Сергей Разметельев «Сталинские звезды», 2020 г.

Сергей Разметельев «Сталинские звезды», 2020 г.

Автор-исполнитель Сергей Разметельев выпустил свой новый сольный альбом… альбом не простой – по содержанию… большой альбом о зоне, жизни заключенных и войне – очень сложный горький альбом об истории великой страны, которую называли СССР.

Альбом «Сталинские звезды» — сильный, вдумчивый и честный, здесь нет блатных песен, здесь каждая песня – история, судьба, боль и крик… Узнаваемый, очень своеобразный вокал Сергея Разметельева делает этот авторский материал большим единым полотном. Очень сложно рассказывать о песнях, таких проникновенных, трогательных… никакого заигрывания с публикой… его по мощности и духу можно сравнить с «Колымскими рассказами» Варлама Шаламова или поэзией ныне забытого большого поэта – Анатолия Жигулина….

По эмоциям, душевности, откровенности и глубине мне напомнил песни в исполнении Михаила Гулько… его военные песни и лагерные… давно меня так не понимали до холодка по спине песни, Сергею Разметельеву это удалось.

Я слушал эту пластинку на одном дыхании, что сегодня редко бывает, без перемоток и пропусков, спасибо автору за этом альбом, как и Студии «Ночное такси», что поддерживает таких интересных исполнителей.

И еще одна вещь… аранжировки всего альбома написал Виктор Смирнов, легендарный музыкант и аранжировщик ансамбля «Братья Жемчужного», это отдельный алмаз в оправе. Виктор Николаевич еще раз доказал и показал свое мастерство и свой талант в этой пластинке, что старая гвардия умеет и любит работать, чувствует и понимает материал, обрамляя стихи сильной музыкальной составляющей.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Разметельев «Сталинские звезды», 2020 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Сергей Разметельев «Сталинские звезды», 2020 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.