«Кресты России» «Перебором», 2005 г.

«Кресты России» «Перебором», 2005 г.

В начале 2000-х (кажется, в 2003 или 2003 году) в Санкт-Петербурге при активном содействии музыканта, композитора и вокалиста Антона Яковлева была создан квартет (группа) «Кресты России». Коллектив стал довольно-таки известен и популярен, как в северной столице, так и по всей стране, выпустил три альбома… «Перебором» — это как раз второй диск коллектива.
По стилю и жанру – это и лирический шансон, и хорошая стилизованная жанровая песня, современная блатная (хулиганская) песня.

Перебором тихо-тихо,
Так, чтоб звук был еле уловим,
Под луной играет парень на гитаре,
Нарушая лагерный режим…
Спят в бараке крепко мужики,
Подустав от рубки лесосек,
Всем им воля снится
И родные лица,
До рассвета делают они во сне побег…

Эта песня стала заглавной песней данного альбома, а потом ее перепел и сам Антон Яковлев… сильная, нежная песня, которую можно поставить в ряд таких тюремных лирических хитов, как токаревская «Гитара с треснувшею декой». Хороший вокал, сбалансированный, роскошные аранжировки… альбом «Перебором» — украшение любой фонотеки знатока и ценителя жанра шансона по-русски. Грамотные тексты, вокалисты понимают зачем и что они пошел – делают это вкусно, с чувством меры и вкуса, настоящие профи, чувствующий такую музыку.
В диск вошли еще два дуэта с Антоном Яковлевым и легендарным Михаилом Гулько.
Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом «Кресты России» «Перебором», 2005 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание «Кресты России» «Перебором», 2005 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.