Сергей Бурмистров «Хулиганка», 1993 г.

Сергей Бурмистров «Хулиганка», 1993 г.

В 1991 Сергей Бурмистров ярко блеснул альбомом «Я вернулся к тебе», который вышел сразу на CD и LP, а через два года он закрепил свой диском «Хулиганка».

            Он сразу и бесповоротно нашел свою нишу, точнее – он сам ее создал, он – типичный пример студийного певца начала 1990-х, когда артисты, обладающие харизматичным вокалом, очень специфическим и жанровым, записывали альбомы. Концертов-то почти не было – не до того было, если и катали кого-то по стране, то беспроигрышные проекты… Сергей Бурмистров не успел – ушел из жизни слишком молодым, не до конца реализованным и не до конца ставшим популярным, в роковом возрасте – сорок лет.

            Сам по себе материал – качественное сочетание современной жанровой песни, ресторанной музыки и небольшим, но очень ярким хриплым вокалом, которым через пару лет запели Сергей Наговицын, и еще многие другие, создав новую волну современного шансона по-русски.

            Альбом Сергея Бурмистрова «Хулиганка» — знаменателен и показателен для жанровой музыки начала 1990-х, когда в альбомы вплетались и белоэмигрантские стилизации, и блатная романтика, и городской романс. Главное, спеть это хрипло и разудало… при этом в хороших аранжировках, соединяющих в себе немного диско, электроники и ресторанной эстрады. Сложная солянка, но вполне качественная и востребованная киосками звукозаписи. С другой стороны, чтобы как-то бороться с пиратами, издатели печатали компакт-диски и виниловые пластинки и это неплохо расходилось среди любителей шансона.

Михаил Дюков blatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Бурмистров «Хулиганка», 1993 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Zeko Rekords в формате CD. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 1993. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Сергей Бурмистров. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Сергей Бурмистров «Хулиганка», 1993 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Сергей Бурмистров и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели Zeko Rekords
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 1993
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Сергей Бурмистров
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.