The Doors - Waiting for the Sun

The Doors - Waiting for the Sun

Waiting for the Sun — третий альбом американской рок-группы The Doors. Он был выпущен в июле 1968 года и был первым и единственным альбомом группы в Соединенных Штатах. Одноименный сингл, сильно приправленный элементами блюзового рока, был выпущен только в 1970 году на студийном альбоме Morrison Hotel. Ожидания для альбома Strange Days были очень высоки. Материал был также более гладким и содержал баллады, такие как Love Street, Wintertime Love, River Knows. Гитара фламенко использовалась в Spanish Caravan.  Альбом также был успешным впервые в Великобритании, где он достиг № 16. 
Сайт Allmusic дал альбом 3. 5 из 5 звезд и назвали это «довольно приятным и разнообразным, но не таким мощным, как лучшие альбомы группы».
Все произведения были написаны The Doors (Джон Денсмор, Робби Кригер, Рэй Манзарек и Джим Моррисон). 

Представляем вам музыкальный альбом The Doors - Waiting for the Sun, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Elektra Records в формате LP. Диск отпечатан - США. Релиз издания - Июль 1968. Работа записана в жанре rock и её можно отнести к стилям - psychedelic Rock. В записи принимали участие Джон Денсмор, Робби Кригер, Рэй Манзарек и Джим Моррисон. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Вас заинтересует издание The Doors - Waiting for the Sun, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Джон Денсмор, Робби Кригер, Рэй Манзарек и Джим Моррисон и любите произведения в стиле psychedelic Rock.
Профиль альбома
Издатели Elektra Records
Форматы издания LP
Страна издания США
Дата релиза июль 1968
Жанр альбома Rock
Стиль альбома Psychedelic Rock
Принимали участие Джон Денсмор, Робби Кригер, Рэй Манзарек и Джим Моррисон
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.