The Doors - The Soft Parade

The Doors - The Soft Parade

The Soft Parade — четвертый альбом The Doors. Он появился в июле 1969 года. Альбом содержал медные и струнные аранжировки и получил критику за них. Из-за растущего потребления алкоголя Джимом Моррисоном гитарист Робби Кригер имел более сильное присутствие на альбоме. Растущее отсутствие интереса у Моррисона и проблемы с алкоголем также нашли отражение в периоде производства, который занял почти год. В заглавном треке, который длился более восьми минут, группа смешала рок со стихами, в то время как в Wild Child доминирует хард-рок. Вопреки практике предыдущих альбомов, впервые группа упоминается не как композитор, а как отдельные участники группы. 
Роберт Кристгау писал: «Никто больше не думает о The Doors — такова слава, но это приемлемая пластинка с предсказуемыми претензиями и двумя или тремя первоклассными песнями («Touch Me», «Wild Child»). В любом случае, не о чем волноваться.
Сайт Allmusic дал альбом 3 из 5 звезд и написал: «Самый слабый студийный альбом, записанный с Джимом Моррисоном в группе, отчасти потому, что их эксперименты с духовыми и струнными на половине треков не были полностью успешными». Подобные оценки можно найти в разных местах, поразительно, что Touch Me, оснащенная струнными и духовыми группами поднялся до номера 3 в чартах Billboard.

Представляем вам музыкальный альбом The Doors - The Soft Parade, выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Elektra Records в формате LP. Диск отпечатан - США. Релиз издания - Июль 1969. Работа записана в жанре rock и её можно отнести к стилям - bluesrock, Psychedelic Rock. В записи принимали участие The Doors. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Вас заинтересует издание The Doors - The Soft Parade, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - The Doors и любите произведения в стиле bluesrock, Psychedelic Rock.
Профиль альбома
Издатели Elektra Records
Форматы издания LP
Страна издания США
Дата релиза июль 1969
Жанр альбома Rock
Стиль альбома Bluesrock, Psychedelic Rock
Принимали участие The Doors
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на виниловой пластинке
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.