Мафик «Стерео», 2021 г.

Мафик «Стерео», 2021 г.

Шансонье новой волны Мафик ярко стартовал в начале 2000-х несколькими не совсем обычными проектами для жанра шансона по-русски, хотя и продолжал песенные и стихотворные традиции Сергея Наговицына… кто-то не хотел признавать Мафика артистом жанра, относя его к эстрадной песне, но года идут, а артист продолжает работать и выпускать свои альбомы…
Мафик не очень традиционный для жанра шансона персонаж – это и эстрадный бит, и тексты не совсем обычные для песенной поэзии… но, с другой стороны, на лицо жанровый вокал, жанровая тематика, традиционная (для жанра) подача и материала, и вокала… да, это некий сплав русского рэпа и шансона, но рэп-шансон практиковал и Михаил Круг, и Елена Дари, да и другие певцы этого жанра…
Новый альбом Мафика «Стерео» – настоящая городская, я бы сказал – босяцкая песня, да, со своими ритмами и стилем, реально авторским… это очень специфическая поэзия – по построению, по рифме, по ритму, очень образная и очень живая… но, как я сказал выше, это шансонье «новой волны», которые по-своему слышат и поют свои песни, несут слушателям свою музыку…   
Такие песни могут «зайти» не сразу… там есть и смысл, и сюжет, и образы, такие песни надо «расслышать», слушать и настраиваться на эту волну… свежую, новую, живую… и новые песни довольно-таки отличаются от того, с чего Мафик начинал много лет назад.
Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Мафик «Стерео», 2021 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей United Music Group в формате Яндекс-музыка. Диск отпечатан - Россия. Релиз издания - 2021. Работа записана в жанре поп и её можно отнести к стилям - шансон. В записи принимали участие Мафик, Диана Ланская. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Мафик «Стерео», 2021 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Мафик, Диана Ланская и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Издатели United Music Group
Форматы издания Яндекс-музыка
Страна издания Россия
Дата релиза 2021
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Мафик, Диана Ланская
Выходил на следующих носителях
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.