Ансамбль «Ля-Миноръ» «Ленконцерт», 2003 г.

Ансамбль «Ля-Миноръ» «Ленконцерт», 2003 г.

Этот концерт прошел в 2003 году – группа «Ля-Миноръ» тогда находилась на пути восхождения к славе… славе абсолютной и никем не оспариваемой в тот момент, да и сегодня тоже.

            Запись сразу вышла на CD, DVD, аудио- и видео-кассетах… тогда еще существовали такие форматы, часть из них ушло в небытие, а вот формат аудио-кассет сегодня вновь пытается возродиться.

            Увы, осенью 2022 года ушел из жизни Слава Шалыгин – бессменный лидер ансамбля… основная уникальность творчества и самого Вячеслава Шалыгина, и ансамбля «Ля-Миноръ» в том, что вышли-то они из «шинели» Аркадия Северного и ансамбля «Братьев Жемчужных», но… Но все 20 лет существования коллектива шли они своей дорогой, оригинальной и, хотелось бы так думать, неповторимой. Потому как за эти годы и были попытки сделать нечто похожее на стилистику «Ля-Минора», но конкурентов не выросло…

            Вячеслав Шалыгин всегда очень деликатно и трепетно относился к песенному материалу Аркадия Северного, но и не собирался не перепевать эти песни точь в точь, поэтому и альбомов-то у коллектива немного… он хотел спеть «своего» Северного, спеть это по-своему, свежо… и у него этого получилось.

            CD ансамбля «Ля-Миноръ» «Ленконцерт» — один из тех дисков, который должен иметь у себя в коллекции каждый поклонник шансона по-русски.

            Рецензия написана в начале ноября 2022 года.

МихаилДюковblatata.com

Изображение

Представляем вам музыкальный альбом Ансамбль «Ля-Миноръ» «Ленконцерт», 2003 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Ансамбль «Ля-Миноръ». В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
Вас заинтересует издание Ансамбль «Ля-Миноръ» «Ленконцерт», 2003 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Ансамбль «Ля-Миноръ».
Профиль альбома
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2003
Принимали участие ансамбль «Ля-Миноръ»
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.