Сергей Завьялов «Заполярный край», 2019 г.

Сергей Завьялов «Заполярный край», 2019 г.

«Заполярный край» — один из первых альбомов шансонье Сергея Завьялова, яркого представителя новой волны современного жанра шансона по-русски. Где много внимания уделяется ярким сочным аранжировкам и смысловой нагрузке текстов.

            Сергей Завьялов – автор интересный, явно с большим жизненным багажом, который серьезно заявляет о себе полноценной пластинкой, куда вошло двенадцать треков. Это около часа звучания.

            Песни артиста – это и танцевальная музыка, но для достаточно взрослой публики, которая хочет слушать песни со смыслом, а не просто диско-блато-поп. Сергей Завьялов пытается сохранить и использовать то, что появилось в жанре шансона по-русски за последние несколько десятилетий – здесь есть отголоски и Юрия Петлюры, и групп «Нэнси», «Бутырка», «Комиссар» и других. При этом шансонье показал слушателю свой авторский стиль – и в текстах, и в вокале.

            «Заполярный край», «Доля арестанта», «Вольная душа» — достаточно интересные заявки на эфиры в профильных радиостанций и любовь слушателей. Опять же, сильная сторона – яркие, мощные аранжировки, которые обращают на себя внимание. Сергей Завьялов не боится работать с откровенно жанровыми текстами о судьбе арестантов, находящихся в неволе. Это не рафинированные тексты… они честные и жизненные.

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Сергей Завьялов «Заполярный край», 2019 г., выходивший в формате Itunes релизы, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. В записи принимали участие Сергей Завьялов. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Сергей Завьялов «Заполярный край», 2019 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Сергей Завьялов и любите произведения в стиле шансон.
Профиль альбома
Форматы издания Яндекс музыка
Страна издания Россия
Дата релиза 2-19
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Сергей Завьялов
Выходил на следующих носителях
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.