Александр Кремень - Мамка (2002)

Александр Кремень - Мамка (2002)

Представьте, что было бы, если б профессор Лебединский вдруг запел песни о жизни мелкого привокзального рэкета, со всем своим сарказмом. А у Кремня сарказма и иронии еще на порядок больше. Да-да-да! Пожалуй, впервые с перестроечной поры на шансон-рынке прекрасно сделанный шуточный альбом. Пока другие «звезды» шансона штампуют альбомы, в которых оплакивают трудную долю себя любимого, Кремень откровенно, но по-доброму издевается над жанром. Причем, сарказм сквозит во всем, вплоть до псевдонима. Прислушайтесь к звучанию — Саня Кремень — у вас не появляется ироническая улыбка? Понятно, что замахиваться на популярный жанр шансона стоит только имея что-то за душой. И этого у Кремня в достатке: прекрасная аранжировка, улетный до абсурда текст, все вместе порою напоминает лучшие творения золотого периода Вилли Токарева. Чего стоит, например, фраза: «Не виню тебя я, мамка, что сдала меня легавым», спетая придурковатым голосом. Сразу вспоминается: «И раздавил бы тебя трактором...» Самая ходовое слово в альбоме «сука», но пошлостью здесь даже и не пахнет. Все сделано очень грамотно.

Виктор Золотухин, 2002 г.

1. Ах, жизнь поганая
2. Ва-ва-ва (Неси валюту)
3. Зима-лето
4. Напряги в кабаке 5 Под дерновым покрывалом
6. Водочка для походочки
7. Напьюся и умру молодой
8. Гули-гули
9. Сука центровая
10. Пуховой платочек
11. Мотька Гунявый
12. Побег из Бамлага
13. Мама

Представляем вам музыкальный альбом Александр Кремень - Мамка (2002), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Кремень - Мамка (2002), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.