Анатолий Таволжанский - а Ля Мажор (2005)

Анатолий Таволжанский - а Ля Мажор (2005)

Четвертый альбом исполнителя. Скажем прямо, Анатолий не баловал нас новыми программами — четыре альбома на протяжении многих лет, причем три из них пришлись еще на времена перестройки. Тем интереснее было послушать этот альбом. Первое впечатление — альбом прямо таки навевает ностальгию. Если не знать, что он совершенно новый, то вполне можно было бы еще классифицировать, как работу какого-нибудь 1990 года. У альбома очень сильны атмосфера и энергетика. Причем эта атмосфера из недалекого прошлого. Условно содержание альбома можно разделить на шуточную, приблатненную составляющую и грустную лирическую. Шуточные песни традиционны для тех лет, с поправкой на современность. Меня же поразили больше грустные песни, коих на диске процентов 60. В них очень силен надрыв, свойственный эмигранским исполнителям конца 80-х годов прошлого века. И именно в них Таволжанский великолепен. Это и «Еще», и «Стрелецкая», и «Вечерние слова», и «Миражи»… В манере исполнения чувствуется солидная ресторанная школа. Именно эта манера плюс вокал скрывают немногочисленные огрехи аранжировки.

Виктор Золотухин, 2005 г.

1. Папа Карло
2. Еще
3. Антиэмигрант
4. Парус
5. Тепло
6. Стрелецкая
7. Вечерние слова
8. Вместе
9. Лесоруб
10. Миражи
11. Примавера
12. Путь
13. Автовальс

Представляем вам музыкальный альбом Анатолий Таволжанский - а Ля Мажор (2005), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Анатолий Таволжанский - а Ля Мажор (2005), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.