Дима «Очи черные», 2007

Дима «Очи черные», 2007

Болгарский исполнитель русский и цыганских песен и романсов Дима (предположительно — Dima Mitko Gugov) известен в России своим единственным альбом «Очи черные», который был выпущен в 2007 (ошибочно называют – 2008). В сопровождении небольшого таборного оркестра.
В репертуаре традиционно псевдо-цыганский репертуар, а так же уже современная классика – «Мохнатый шмель», «Гусарская рулетка» и многие другие эмигрантские и ресторанные хиты. Есть даже несколько неуместные для такого концерта «Постой, паровоз» явно снятый с напева Дины Верни, но с цыганскими нотками – очень забавно.
Приятный вокал с характерным акцентом, где напоминающий голос Анатолия Могилевского, отдаленно, но есть что-то похожее. Коверкаются некоторые слова, чуть меняя смысл и ударения. Типичный диск для зарубежного исполнителя средне владеющим русским языком, но желающего по-эксплуатировать в коммерческих целых популярный материал.

Вообще, смещение цыганской музыки, болгарской и русских блатных и ресторанных песен дало довольно любопытный симбиоз. Нет, это не плохо и не слабо, если серьезно оценивать этот проект, но больше он будет востребован в тех местах, где с оригиналами этих песен не очень хорошо знакомы. Хотя, очень даже может быть, что и для русских слушателей и, самое главное, коллекционеров – такое вот шансон-кабаре было бы интересно.
Очень приличный оркестр – несколько гитар, скрипки, балалайка (или мандолина), бубен, женские и мужские подпевки, да и с вокалом у Димы все хорошо. Живое сопровождение – это всегда большой плюс таким пластинкам.

01. Калинка
02. Очи чёрные
03. Цыган
04. Мохнатый шмель
05. Дорогой длинною
06. Ничего
07. Две гитары
08. И льётся песня
09. От зари до зари
10. Ямщик
11. Клён ты мой опавший
12. Чёрный ворон
13. Налей нам вино
14. Постой паровоз
15. Мама я… люблю
16. Гусарская рулетка

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Дима «Очи черные», 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Дима «Очи черные», 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.