Julia Vikman «Podmoskiewskie wieczory», 2009

Julia Vikman «Podmoskiewskie wieczory», 2009

Юлия Викман родилась на русском севере, но уже много лет гастролирует не только по России, но и по близкому и дальнему зарубежью. Видимо отсюда и появилась эта пластинка с очень родным и простым названием – «Подмосковные вечера». Как написано в анонсе диска. В него вошли советские и польские эстрадные хиты 1960-х и 1970-х годов, а также русские песни и романсы, известные в исполнении Владимира Высоцкого, Жанны Бичевской, Аллы Пугачевой, Марка Бернеса и Чеслава Немена.

Запись была сделана на студии радио «Radio Gdansk SA» в Польше с участием лучших польских джазовых музыкантов.
Нужно сказать, что в каждый стране, да и почти в каждом городе своя специфика саунда, свои уши у звукорежиссера, а отсюда – пластинки и записи, выходящие из этих студий всегда очень сильно отличаются. То ли климат на них так действует, то ли, действительно, очень разная музыкальная культура и воспитание, а также восприятие музыканта, техника звукоизвлечения… Но пластика, записанная в Лондоне всегда будет отличаться от той, что записана в Риме или Варшаве. И дело тут совершенно не в качестве или талантах музыкантом и вокалистов, дело и в технике, и в умении пользоваться ей, ну, и в ушах тоже. Отчего уходили – к тому и вернулись.

Юлия Викман живет на две страны – Польшу и Германию, разные музыкальные культуры, разные техники и технологии… И вот певица представила публике свою новую работу, яркую, красивую, интересную. Опять же, казалось бы, этот материал должен быть интересен только нам, русскоязычным, но он записан и издан в Гданьске, сама Юлия живет и с успехом выступает в Варшаве. Все смешалось в этом мире, границы государств стали условны, теперь нет проблемы сесть на самолет или поезд и отправится на любой концерт любого, интересного тебе исполнителя.

У Викман очень интересный низковатый тембр голоса, чем-то похожий на Диану Арбенину… во всяком, чем-то отдаленно напоминающий, с таким вокалом Юлия Викман с большим успехом может петь и жестокие романсы, проще говоря – блатные песни. Опять же, в обрамлении живых музыкантов, которые принимали участие в записи пластинки «Подмосковные вечера» и, как слышно по диску, воспитаны на русских и цыганских эмигрантских ансамблях – без сомнения, у них бы это получилось хорошо. Кстати, и у самой Юлии Викман что-то есть чуть вычурное, декаданское в манере пения, что-то от русских эмигрантов второй волной, возможно, это следствие услышанного когда-то, а может воздух тамошний так влияет на наших певцов.
В любом случае, этот диск оставляет приятные впечатления и вызывает приятные эмоции…..

01. Black Eyes
02. Dark Night
03. Katyusha
04. Moscow Nights
05. Coachman! Don’t ride horses hard!
06. Black Cat
07. Heart
08. Heart on the snow
09. Don ballade
10. On the long way
11. Vagabond (Tramp)
12. Gipsy
13. Ural rowan
14. The Kings can everything
15. Suliko
16. Beauty Queen
17. The Bell
18. Tanks crashed afield
19. Love
20. Student

Julia Vikman — aranżacje, wokal, chórki instrumenty klawiszowe, fortepian
Andrey Vasilyev — instrumenty perkusyjne
Tomasz Nowik — gitara basowa
Emil Kowalski – klarnet
Jarogniew Dąbrowski – skrzypce
Krzysztof Zakrzewski – saksofon
Zenon Miluski — gitara elektryczna
Stanisław Zubel – akordeon
Janusz Mackiewicz – kontrabas
Jacek Puchalski — realizacja dźwięku

Код – 5907718946017

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Julia Vikman «Podmoskiewskie wieczory», 2009, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Julia Vikman «Podmoskiewskie wieczory», 2009, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.