Александр Поздин «Продолжается жизнь», 2012

Александр Поздин «Продолжается жизнь», 2012

В начале августа вышел новый альбом (второй по счету) автора-исполнителя Александра Поздина «Продолжается жизнь». Сама пластинка была записана в Челябинске с группой музыкантов, а издана на студии «Ночное такси».
Что всегда оставляет приятное впечатление от подобных проектов, вызывает симпатию, уважение – работа с живыми музыкантами, работа с живым звуком. Однозначно, Александр Поздин рисковал, записывая диск с группой, но работа, по моему мнению, получилась крепкая и интересная. Интересна она, как по текстам, так и музыкальным решениям – много гитарного саунда, сочно прописаны ударные, чего обычно не дает ритм-машинка.

В дано случае альбом более эстрадный, чем в направлении «маргинального» шансона, есть несколько хулиганских песен, а в основном – достаточно лиричный и солидный альбом взрослого автора. Очень красивая медленная вещь в блюзовых интонациях «Уют осеннего одиночества».
Как мне показалось, продуманная и удачно выстроенная пластинка, небольшой минус – несколько коротковато получилось, хотя с другой стороны стандарт – около сорока минут, как и положено.
Альбом Александра Поздина надо слушать, вслушиваться, есть над чем поразмыслить и о чем подумать, эти песни не для фонового прослушивания, не для ежесекундной славы, скажем так – взрослые песни о жизни.

1. Не о любви
2. Вороненые крылья
3. Возразить
4. Уют осеннего одиночества
5. Где же война
6. Белый-белый снег
7. Бабье лето
8. Странный гость
9. Продолжается жизнь
10. Хулиганка

Вокал, музыка – Александр Поздин
Слова – Вадим Артюшкевич (1-4, 6), Юрий Шмидт (5, 7, 10), Светлана Андросова (8), Николай Мрыхин (9)
Гитары – Рафаэль Киреев
Баян, клавиши – Антон Бугаев
Бас-гитара – Иван Строев
Ударные – Роман Воронков
Запись. Сведение – Константин Идиятов

Михаил Дюков для blatata.com, 2012 г.

Представляем вам музыкальный альбом Александр Поздин «Продолжается жизнь», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Александр Поздин «Продолжается жизнь», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.