Neil Sedaka «Brighton Beach Memories», 2003

Neil Sedaka «Brighton Beach Memories», 2003

Нил Седака известный американский эстрадный певец, за сорок лет своей песенной карьеры записал более 25 альбомов, написал более тысячи песен… А когда-то он родился на Брайтон-Бич в семье эмигрантов, его мать Элинора имеет русско-польские корни (так написано в биографии певца). Отсюда и название, и содержание альбома «Brighton Beach Memories» — здесь собрана еврейская классика, ограненная любовью слушателей и исполнителями этих песен.
Ни здесь, ни в подобных пластинках нет повтора, каждый привносит что-то свое, как пелось в его доме, в его дворе, на его улице. Пластинка записана в «мягком» ретро-стиле 1980-х годов, с использованием живых и электронных инстурментов. Мягкий приятный тембр певца делает диск приятным для прослушивания, тем более, что песни на идиш ив обще еврейская песня – также определенная часть русского шансона, как и цыганская песня.
Думается, для любителей еврейской песни этот диск будет приятным приобретением, увы, саму пластинку сложно, но при желании можно найти в России. А так – ее легко можно купить в инете, где теперь доступно многое, в том числе и российскому слушателю.

1. Vi Ahin Zol Ich Geyn
2. Shein Vi Di L'Vone
3. My Yiddeshe Mamme
4. Eishes Chayil
5. Bei Mir Bist Du Shein
6. Mein Shtetele Belz
7. Tumbalalaika
8. Sunrise, Sunset
9. Ochichorniya (Dark Eyes)
10. Exodus (Main Theme from Exodus)
11. Ich Hob Dich Tzufil Lieb
12. Anniversary Song
13. Tzena Tzena Tzena

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Neil Sedaka «Brighton Beach Memories», 2003, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Neil Sedaka «Brighton Beach Memories», 2003, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.