Игорь Лазарев «Не тужи!», 2012

Игорь Лазарев «Не тужи!», 2012

Автор-исполнитель Игорь Лазарев записал свой альбом в городе Сыктывкаре в период 2003-2008 годов, а вот издал его только сейчас. Но материал, как оказалось, совершенно не потерял своей актуальности, ни в музыкальном плане, ни текстовом. Пластинка абсолютна жанровая, чем-то отдаленно напоминает манеру и стилистику (именно – отдаленно) Виктора Рябова, да-да, того самого, что пел про Казанский вокзал. И вообще, песни Игоря Лазарева по аранжировкам, саунду и манере приятно (приятно в душевном плане) напоминают альбомы тех интересных и ярких шансонье, появившихся в жанре в «лихие» 1990-е. И тут нужно отдать должное студии «Ночное такси», что лейбл верен жанру шансона по-русски, постоянно разыскивает и издает такие вот интересные проекты.
Это – однозначно шансон, пусть не в том маргинальном плане, который иногда излишне приписывают жанру шансона, но если внимательно и в определенном контексте слушать песни Игоря Лазарева, то они как раз про это…. Про несвободу, дальние пути и ожидание, горькая ностальгия по ушедшей молодости и канувшей в Лету любви. Очень образные песни, местами, может быть, без конкретных, четко прорисованных линий, но очень жестких, узнаваемых образов – снег в глаза, лесные лагерные погосты… Трагичные судьбы российского люда…
Как мне кажется, я могу и ошибаться, Игорь Лазарев – новый интересный автор в шансоне, посмотрим, какие песни у него будут дальше и что мы еще услышим в будущем.

1. Вступление – А. Фрумин
2. Воскресение
3. Горит костер
4. Дорожная
5. Как жаль
6. Лодочка
7. Марусь
8. Не тужи
9. Не ровня
10. Плачь Славянки
11. Под венец
12. Разговор с Ангелом
13. Тайга
14. У камина
15. Командировка

Слова, музыка, вокал – Игорь Лазарев
2 и 4 песни – дуэт с Оксаной Четиной

Аранжировка – Е.В. Танимов (2, 4, 5, 7, 10-12, 14, 15), Николай Григорьев (3, 6, 9, 13)

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Игорь Лазарев «Не тужи!», 2012, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Игорь Лазарев «Не тужи!», 2012, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.