Вилли Токарев: Я никогда не нарушаю принципа быть порядочным человеком

Вилли Токарев: Я никогда не нарушаю принципа быть порядочным человеком

Предлагаем вам небольшое интервью с легендой русского шансона – Вилли Токаревым, записанное по телефону Михаилом Дюковым в декабре 2010 года. В интервью участники кратко коснулись темы взаимоотношений между людьми и воспитания детей.

вилли токарев


Корреспондент: — Во сколько начинается ваше утро?
Вилли Токарев:
— У меня утро начинается по-разному. Оно иногда начинается у меня в шесть вечера. Потому что у меня ненормированный рабочий график, я прилетаю в другую страну, время меняется, и утра у меня нет регулярного. Иногда бывает, что и я нормально засыпаю как все нормальные люди и просыпаюсь рано утром.
Корреспондент: — Нехорошо говорить о возрасте…
Вилли Токарев: — Почему нехорошо? Очень даже хорошо.
Корреспондент: — У меня всегда вызывает восхищение ваш оптимизм и жизнелюбие. Что вас заставляет быть таким динамичным?
Вилли Токарев:
— Это, наверное, у меня от природы, хотя, конечно, прежде всего, это правильный образ жизни и все компоненты, которые туда входят. Еще у человека должно быть психическое состояние на высоком уровне. Я под этим подразумеваю отсутствие зависти, отсутствие звездной болезни – все эти мелочи, которые сокращают жизнь, я не имею. Мне все-равно — кто сколь зарабатывает, если я зарабатываю меньше, чем кто-либо, мне все-равно. У других это наоборот, я замечал, они стараются проявить свою алчность, их волнует «почему мне столько, а ему столько», много раз замечал такие вещи. Это очень нехорошее качество – зависть, она укорачивает жизнь человека. Еще, правильное питание, правильное употребление алкоголя, семья, дети, которые дают силу моей жизни, супруга, с которой я очень счастлив, потому что это такая редкость быть счастливым человеком в браке, во всяком случае, для меня. Я нашел себе такую половину, которая меня очень устраивает. Все это целое состоит из этих приятных элементов жизни, и человек чувствует себя счастливым.
Корреспондент: — Вилли Иванович, а вы отец строгий?
Вилли Токарев:
— По отношению к детям у меня есть свой стиль воспитания, я никогда детям ничего не запрещаю. Они делают что хотят, но до определенного времени, когда это грозит опасностью, я тогда говорю очень ласково «нет». Вообще, не нужно говорить детям «нет», «уйди», «не слушай», «закрой», когда запреты все время получает ребенок, с возрастом у него появляется дух протеста. Потом когда он вырастит этот протест выльется на вас с такой силой, что вы не поймете почему это и откуда. Поэтому с детьми нужно быть очень осторожными, они такие существа, что если обидишь, то будут помнить очень долго это.
Корреспондент: — Вилли Иванович, какой мудрый совет вы когда-то получили и до сих пор пользуетесь им в жизни?
Вилли Токарев:
— Я никогда не нарушаю принципа быть порядочным человеком. Это первое, что определяет меня как человека. Я никогда не делаю подлостей и нехороших вещей, которые характеризуют человека с отрицательной стороны. Нужно быть Человеком с большой буквы.
Корреспондент: — Спасибо вам, здоровья и благополучия вашей семье.

Понравилась статья? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!