Ляля Рублева готовит новый альбом

Ляля Рублева готовит новый альбом

Имя певицы Ляли Рублевой хорошо известно любителям жанра русского шансона, много лет назад она уехала в Израиль, затем переехала в США, где поет уже многие годы. Пятнадцать лет назад в соавторстве с поэтом Яном Гальпериным и музыкой Бориса Людковского она выпустила диск «Ах, жизнь эмигрантская…» — который заметили слушатели, как в России, так и в США. За эти годы певица выпустила альбомы «Голубое платье» (переиздавался несколько раз) и пару лет назад вышел эстрадный альбом «Среди дорог, среди друзей». Параллельно с этим вышел фильм-концерт с одноименным названием, также Рублева принимала участие в ежегодном фестивале памяти Аркадия Северного.

И вот сейчас Ляля Рублева готовит новую программу, она по прежнему живет в США, прилетает в Санкт-Петербург на запись в студии «Ночное такси» и небольшие выступления в Москве. Зимой, в преддверии выхода нового альбома, Ляля Рублева сняла два клипа на песни «Господа офицеры» и «Я тоскую по Родине». Казалось бы, эти песни – классика жанра, уже петы и перепеты многими исполнителями, но в исполнении Рублевой они засверкали новыми красками — свежо и современно.
Запись альбома – это всегда трудоемкая работа, тем более, если жить в Нью-Йорке, а записываться и издаваться в России, но всегда интересно узнать о деталях работы, еще до выхода пластинки.

Вот что рассказал сайту «Классика русского шансона» о новом альбоме Борис Людковский, супруг певицы:

— В новый альбом Ляли войдет пятнадцать композиций, пять из которых по праву входят в золотые коллекции многих меломанов. Это незабываемая лирическая песня «Я тоскую по Родине», знакомая любителям музыки в исполнении Аллы Баяновой, неповторимые «Господа офицеры» (ее пели Аркадий Северный и Михаил Гулько). Правда, песня в исполнении Ляли Рублёвой прозвучит в совершенно новой редакции с дополненным текстом, написанным специально поэтессой Любовью Сероповой.
Старинная шуточная Одесская песенка «Хаим», из репертуара Аркадия Северного. Далее — «Поздней осенней порой» (знакомая слушателям так же в исполнении Аркадия Северного и Михаила Гулько). Наша певица не забыла автолюбителей и шоферов-профессионалов. Для них в альбом войдёт песня Вячеслава Бобкова «Такси, зелёный огонёк» мастерски сыгранная Лялей Рублёвой.
Остальные десять композиций — песни, написанные мной, в этом альбоме я принимаю участие, как музыкант и композитор, Изабеллой Юхневич. Авторы текстов Любовь Серопова, Изабелла Юхневич, Василий Галас, Виктор Пурга.
В проекте также участвуют замечательные аранжировщики Владимир Дон (Трофимов), много лет проработавший с Валентиной Толкуновый, а в настоящее время с Николаем Бандуриным; Армен Оганесян — замечательный музыкант из Санкт-Петербурга, работающий на студия «Ночное такси»; Юрий Эйхман из Латвии известен своими работами с коллективами радио и телевидения, а также с маэтром Раймондом Паулсом и модный сегодня аранжировщик — Аndyrecords.

Новая пластинка Ляли Рублевой выйдет поздней осенью или зимой 2012 года, предположительное название альбома «Ночное такси».
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
21:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!