Лолита «Раневская» - русское кабаре?

Лолита «Раневская» - русское кабаре?

Скажу откровенно, не очень хорошо знаю и понимаю современную российскую эстраду… причин много: во-первых, мне хватает шансона, джаза и клейзмера, романсов, чтобы слушать что-то еще. Во-вторых, что тут говорить банальности, эстрада наша очень вторична, то есть слишком много привозного и привнесенного, хотя хорошие и оригинальные поэту и композиторы есть и сегодня.
Есть ли новые имена, да… но им всегда чего-то не хватает, то ли напористости, то ли целеустремлённости, то ли репертуара.
И тут вдруг днями мне попался альбом Лолиты (Милявской) «Раневская» — сама по себе заглавная вещь мощна и не простая, как я разговаривал с коллегами по радио – такое могла спеть только Лолита. Никто другой – такое спеть вообще не возможно, а чтобы красиво и сильно, до дрожи и спазма – только она.


Недовольные
Таксисты не домой меня
Не так быстро, как хотелось бы
Не так близко, как надеялась
К нему, к центру ночью
Недовольные
Таксисты не домой меня
Не так быстро, как хотелось бы
Не так близко, как надеялась
К нему ехать молча…

Тут все и сразу – джаз, блюз, шансон, романс… такое может только Лолита.
А «Чудо чудное» — вообще гремучая смесь Долиды и русской народной песни… серьезно, но с хорошим и ярким текстом. Певица давно уже собрала в себе много всего и разного, назвать это кроме как «русским кабаре» — очень сложно. Новая пластинка очень разная, не все однозначно – опять же это дело личного вкуса.
Альбом Лолиты «Раневская» выпущен в трех видах – электронном, CD и LP.
Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!