Выходит новая книга серии «Русские шансонье»

Выходит новая книга серии «Русские шансонье»

В литературной серии «Русские шансонье», созданной в 2009 году коллекционером и исследователем жанра Максимом Кравчинским совместно с нижегородским издательством «Деком», выходит в свет новая книга под названием «Владимир Высоцкий и его “кино”». Ее автор – известный высоцковед Марк Цыбульский. В аннотации говорится:

«Предлагаемая читателю книга является самым полным изданием, отражающим деятельность Владимира Высоцкого в кино и его непростые отношения с чиновниками от кинопромышленности. Значительная часть материалов публикуется впервые.
Первая часть посвящена перипетиям, возникавшим при съемках кинофильмов, и судьбам написанных для них песен. Вторая часть рассказывает о нереализованных работах Высоцкого в кино, которых, к сожалению, было довольно много…».


Книга получилась большая, почти на 400 страниц, со множеством редких фотографий и материалов.
А вот тираж небольшой, можно сказать, коллекционный: 1500 экз.
Как известно, все книги серии «Русские шансонье» сопровождаются подарочным музыкальным приложением. Не стала исключением и эта новинка. На прилагаемый компакт-диск вошли две дюжины композиций разных авторов, как настоящих корифеев жанра, так и абсолютно неизвестных широкой публике артистов. Узнав о готовящемся проекте, свои песни, без всяких условий, любезно предоставили: Александр Розенбаум и Вилли Токарев, Ефрем Амирамов и Владимир Асмолов, Михаил Шелег и Эльдар Южный, Виктор Леонидов и Михаил Грубов, Геннадий Норд и Никита Джигурда, Андрей Никольский и Вероника Долина, Виктор Терехов и Владимир Шандриков, Александр Ковалев и Игорь Сивак, Виталий Волин и Анатолий Бальчев… Читатели услышат и совершенно новую композицию автора-исполнителя Алексея Ширяева, чьи альбомы пользовались большой популярностью в девяностые годы, а также интересные трибьюты артистов-эмигрантов: Робика Черного и группы «Острог» (Германия), Валерия Винокурова (Франция), Зиновия Шершера (США).
Приобрести новинку, а также другие книги серии «Русские шансонье» по издательским ценам, можно будет на фестивале «Книги России», который пройдет с 3 по 6 июня в Москве на Красной площади. Часы работы: с 11 до 22. Вход – свободный. Ищите стенд издательства «Деком» в павильоне региональных издательств.
Алла Николаевская

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
17:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!