Владимир Высоцкий, Собрание сочинений в 3-х томах, 2014 г.

Владимир Высоцкий, Собрание сочинений в 3-х томах, 2014 г.

Периодически разные издания печатают собрания сочинений Владимира Высоцкого, кто-то более полые и с вариантам, кто-то уже более академические, с максимально выверенными текстами. На самом деле, наверное, хорошо что издают – в хорошем оформлении и на хорошей бумаге, потому что был такое период и еще совсем недавно, когда купить собрание сочинений Владимира Семеновича было не совсем просто.
С другой стороны, во все времена спрос на хорошую поэзию был велик, а сейчас пришло новое поколение, для которых Владимир Высоцкий, с одной стороны – уже легенда и предание старины глубокой. Не будем забывать, что он ушел почти 35 лет назад и сменилось несколько поколений…. Может недавно фильм про барда всколыхнул интерес к его творчеству, может быть, на фоне довольно средней поэзии, а также ремиксов и ремейком захотелось чего-то настоящего… Но если в наше время кто-то издает поэзию и такие качественные книги – значит, это кому-то нужно и востребовано, а уже только это одно не может не радовать.
И если новое поколение исполнителей и поэтов будет расти на стихах Высоцкого, Галича, Окуджавы и Есенина – то это будет не самый худший культурный багаж, который они потом смогут вынести на сцену.

ISBN 978-5-4224-0819-1; 2014 г.
Страниц – 1168
Твердый переплет


Михаил Дюков blatata.com

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
19:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!