Презентация альбома Михаила Грубова «Мы будем жить!»

Презентация альбома Михаила Грубова «Мы будем жить!»

За последние полтора десятка лет русский шансон из небольшого архипелага разросся до огромного континента. Но несмотря на гигантские размеры этого материка и многие тысячи его обитателей, по-настоящему значимые, интересные события происходят там нечасто. Но все-таки случаются…
Одним из мероприятий, которые нельзя было пропустить, стал выход альбома московского шансонье Михаила Грубова под названием «Мы будем жить!».
Мне не раз доводилось писать и говорить об этом талантливом авторе-исполнителе и всякий раз с удовольствием. Все потому, что не могу (хотя и очень хочется) назвать никого другого, кроме Михаила, кто бы реально выстрелил и заявил о себе в жанре за последние годы. Начав с взрывного хита (и одноименного альбома) «Я потихонечку спиваюсь», он закрепил успех не менее мощной вещью «Бутырка» на второй пластинке и, к радости своих поклонников,
не опускает планки и не сворачивает с выбранной дороги.
Лучшим доказательством тому стал аншлаг на презентации третьего диска.
Мероприятие проводилось в новом для любителей хорошей песни заведении под названием «Музкафе». В отличие от большинства шансонных площадок, данное порадовало своей цивильностью, приятными интерьерами и, как выяснилось в дальнейшем, хорошей кухней.
Начали без опозданий, ровно в семь. Открыл вечер известный журналист и телеведущий Алексей Адамов, который затем передал слово автору этих строк.
Признаюсь, накануне презентации я прогулялся по музыкальным сайтам в поисках отзывов о новом альбоме Михаила Грубова. Какого же было мое удивление, когда на одном всем известном ресурсе, где можно скачать все сразу, без регистрации и абсолютно бесплатно, я обнаружил уже доступный для скачивания диск «Мы будем жить!», а под ним серию комментариев, общий смысл которых сводился к следующему: «Спасибо, конечно, что выложили песни, но я качать бесплатно принципиально не буду, а дождусь заказанного у автора официального диска…»
Повторю: это был не единственный «глас в пустыне», а несколько записей разных людей. Не знаю, как вы, но я не припомню такого уважительного отношения к артисту. И это, без сомнений, говорит о качестве материала лучше всяких хит-парадов.
Некоторые песни («Метель», «Русские») уже засветились в интернете. Остальные стоят того, чтобы их внимательно и с удовольствием послушать. Авторство большинства текстов принадлежит самому Грубову, а музыки, традиционно, Евгению Полянскому. Но есть и произведения его друзей: Сергея Иванова, Олега Щеглова, Жеки, Эдуарда Видного, Владимира Панкова…
Как и предыдущие проекты этот записан в студии известного музыканта и аранжировщика Валерия Разумовского.
Ряд композиций имеют сильный потенциал хитов. Это, прежде всего, «Подарите мне гитару, пацаны», «Ветер-шалопай», «Жить по-разному» и «Ангел».
К радости собравшихся Михаил исполнил практически все песни с альбома.
По доброй жанровой традиции, поддержать товарища пришли коллеги-шансонье: Сергей Север, Ильдар Южный, Мафик, Владимир Шиленский, Олег Андрианов, Ирина Максимова, Николай Озеров, Сергей Пестов, Веня Одесский…
Рулил звуком легендарный звуковик Андрей Тябут, которому помогал не менее легендарный Михалыч.
Излишне говорить, что при таких составляющих вечер удался на славу.
Специально для «Классики русского шансона»
© Максим Кравчинский (www.kravchinsky.com)

Изображение

Понравилась новость? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!