Виктор Цой - Звезда по имени Солнце

Песня «Звезда по имени Солнце» Виктора Цоя имеет глубокий смысл и включает в себя несколько тематических аспектов.

Первая стихотворная часть описывает пейзаж зимнего города, покрытого снегом и льдом. Земля символизирует разрушение и упадок, а облака закрывают небесный свет, олицетворяющий надежду. Желтый дым над городом указывает на долгую историю города, пройденную под будущим светом звезды, символизирующей Солнце.

Вторая часть песни обращается к войне, которая длится уже две тысячи лет. Это война без явной причины, ведомая молодыми людьми и расцениваемая как лекарство против старения. Красная кровь указывает на жестокость и смерть во время войны, но через некоторое время земля снова оживает, что символизирует непрекращающийся цикл рождения и смерти, обнаруживая вечность природы в сравнении со страданиями людей.

В последней части песни говорится о человеке, который живет по своим правилам, не признает власти и не боится смерти. Он считает, что судьба людей предопределена, и отличается от них своей способностью достичь звезды, независимо от того, является ли это реальностью или всего лишь мечтой. Сам финал фразы «И упасть опаленным звездой по имени Солнце» возможно, олицетворяет идею, что даже если он погибнет в результате своих действий, его имя станет легендарным и продолжит светить как звезда на небе.

Песня Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» уникальна в своем эмоциональном и философском содержании. Она рассказывает о неизменности мира, а также о поиске значимости и свободы в собственной жизни. Она также раскрывает идею того, что мы, люди, ответственны за свое собственное счастье и судьбу, не зависимо от внешних обстоятельств.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Белый снег серый лед
На растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней
Город в дорожной петле,
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет,
А над городом желтый дым
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени Солнце
Две тысячи лет война
Война без особых причин
Война- дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
И мы знаем что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова «да» и слова «нет»
Он не помнит ни чинов ни имён
И способен дотянуться до звёзд
Не считая что это сон
И упасть опаленным звездой по имени Солнце

Перевод песни

Напишите, на какой язык вы хотите перевести песню.

Анонс текста песни Виктор Цой - Звезда по имени Солнце

Этот текст песни называется Виктор Цой - Звезда по имени Солнце. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Виктор Цой - Звезда по имени Солнце принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Вам нравится исполнитель Виктор Цой? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Звезда по имени Солнце вам понравится. Особенно, если её исполняет Виктор Цой. Смотрите также другие песни, которые исполняет Виктор Цой. Лучший текст песни Виктор Цой - Звезда по имени Солнце только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Исполнитель Виктор Цой
Название песни Звезда по имени Солнце
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!