Кино - Апрель

Песня «Апрель» группы Кино является одной из самых известных и символичных песен в их творчестве. Написанная Виктором Цоем, она содержит глубокий смысл и эмоциональную силу.

Текст песни описывает переходный период между зимой и весной, когда природа еще покрыта льдом и снегом, но уже витает в воздухе ощущение перемен. Он передает ощущение ожидания и надежды на приход весны, которую символизирует месяц апрель.

В первой строфе песни встречается образ «снега», который идет стеной весь день, но за этой стеной стоит апрель, который приведет с собой весну и рассеет серые тучи. Это отражает надежду на наступление светлого времени и окончание холодной и мрачной зимы.

Во второй строфе песни упоминается, что когда мы все посмотрим в глаза апреля, то увидим в этих глазах тоску. Это можно трактовать как понимание, что с приходом весны и переменами всегда сопутствует некая меланхолия или ностальгия по ушедшему времени.

В последних строках песни встречается образ открытия дверей домов и наличие ран на теле. Это может символизировать возможность исцеления и нового начала после трудностей или переживаний, которые возникли в холодные зимние месяцы.

В целом, песня «Апрель» передает ощущение смены времен года и надежды на лучшее, но также оставляет место для размышлений о прошлом и чувствах меланхолии. Она стала одной из самых любимых и узнаваемых песен группы Кино и до сих пор пользуется популярностью.

Факты о песне группы Кино — Апрель

«Апрель» — одна из самых известных и символичных песен группы Кино, написанная Виктором Цоем. Она отличается характерной для Цоя манерой «неоромантического импрессионизма». Это стиль, в котором звучит мотив движения вверх, который можно услышать и в других поздних песнях Цоя, таких как «Спокойная ночь» и «Печаль», и достигает своего апогея в песне «Звезда по имени Солнце».

«Апрель» отражает тему расставания с привычным укладом жизни. В песне Цой передает некоторую катастрофичность таких перемен, но при этом в ней чувствуется надежда. Звучание песни создает ощущение, что даже в трудные периоды жизни всегда есть возможность находить новые пути и возрождаться.

Кроме того, «Апрель» является важной частью истории русского рока. Песня стала одним из символов и гимном молодежного протестного движения в СССР. Ее текст и музыкальное исполнение вызывали и продолжают вызывать сильные эмоции у слушателей.

В целом, песня «Апрель» группы Кино является не только музыкальным произведением, но и своеобразным отражением эпохи и духа времени. Она продолжает оставаться актуальной и любимой многими поколениями слушателей.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Текст песни

Над землей мороз что ни тронь все лед
Лишь во сне моем поет капель,
А снег идет стеной, а снег идет весь день,
А за той стеной стоит апрель,
А он придет и приведет за собой весну
И рассеет серых туч войска,
А когда мы все посмотрим в глаза его
На нас из глаз его посмотрит тоска
И откроются двери домов
Да ты садись, а то в ногах правды нет
И когда мы все посмотрим в глаза его
То увидим в тех глазах солнца свет
На теле ран не счесть нелегки шаги
Лишь в груди горит звезда
И умрет апрель и родится вновь
И придет уже навсегда,
А он придет и приведет за собой весну
И рассеет серых туч войска,
А когда мы все посмотрим в глаза его
На нас из глаз его посмотрит тоска
И откроются двери домов
Да ты садись, а то в ногах правды нет
И когда мы все посмотрим в глаза его
То увидим в тех глазах солнца свет

Анонс текста песни Кино - Апрель

Этот текст песни называется Кино - Апрель. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Апрель принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Песня Апрель входила в альбом Звезде по имени Солнце. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Апрель вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Апрель только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Входила в альбом Звезде по имени Солнце
Исполнитель группа Кино
Название песни Апрель
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!