Кино - Дальше действовать будем мы (Марш мира)

Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах: «Да!»
Слышишь шелест плащей — это мы…
Дальше действовать будем мы!
Мы родились в тесных квартирах новых районов,
Мы потеряли невинность в боях за любовь.
Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые вами для нас одежды,
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше…
Дальше действовать будем мы!

Смысл песни

Песня «Дальше действовать будем мы (Марш мира)» группы Кино была написана Виктором Цоям в 1985 году. Она стала одним из символов молодежной оппозиции и антигосударственного движения. В тексте песни Виктор Цой выражает свою точку зрения на политическую ситуацию и вызывает к действию.

Основной смысл песни заключается в идее, что на изменения в обществе не следует надеяться от государства, а нужно действовать самостоятельно. Задача каждого человека – быть созидателем мира и работать для наступления позитивных изменений.

Песня была написана в эпоху Холодной войны, когда в мире царило напряжение между СССР и США, таким образом, Виктор Цой призывает к миру и сотрудничеству между народами.

Также стоит отметить музыкальную составляющую песни – ритмичный марш, который символизирует движение к цели, коллективность и единство сил. Он настроен оптимистически и вызывает к победе над негативом.

Анонс текста песни Кино - Дальше действовать будем мы (Марш мира)

Этот текст песни называется Кино - Дальше действовать будем мы (Марш мира). Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Дальше действовать будем мы (Марш мира) принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Дальше действовать будем мы вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Дальше действовать будем мы (Марш мира) только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Исполнитель группа Кино
Название песни Дальше действовать будем мы
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!