Кино - Время есть, а денег нет

Текст песни

Дождь идет с утра, будет, был и есть.
И карман мой пуст, на часах — шесть.
И огня нет, и курить нет,
И в окне знакомом не горит свет.
Время есть, а денег нет,
И в гости некуда пойти.
И куда-то все подевались вдруг.
Я попал в какой-то не такой круг.
Я хочу пить, я хочу есть,
Я хочу просто где-нибудь сесть.
Время есть, а денег нет,
И в гости некуда пойти.

Смысл песни

В песне «Время есть, а денег нет» группы «Кино» выражается тема недостатка денежных средств и нехватки времени на их заработок. В тексте песни главный герой вынужден работать от зари до зари, чтобы прокормить свою семью, но несмотря на это, все равно не получается накопить достаточно денег. Он убеждает себя, что это временная трудность и снова бросается в работу.

Основной посыл песни заключается в том, что в нашем мире, где время идет быстро и все стоит денег, становится все труднее сохранять баланс между работой и личной жизнью. Иногда люди вынуждены работать на износ, чтобы прокормить своих близких, и не остается никакого времени на отдых и развлечения.

Кроме того, песня обращает внимание на то, что материальные блага не могут заменить теплые отношения, настоящую любовь и близость в семье. В конце песни главный герой понимает, что спешка и жажда заработка могут привести к потере того, что действительно важно в жизни.

Анонс текста песни Кино - Время есть, а денег нет

Этот текст песни называется Кино - Время есть, а денег нет. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Время есть, а денег нет принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Песня Время есть, а денег нет входила в альбом 45. Впервые издана на физическом носителе в 1982 году. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Время есть, а денег нет вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Время есть, а денег нет только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Входила в альбом 45
Впервые издана 1982
Исполнитель группа Кино
Название песни Время есть, а денег нет
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!