Кино - Звезда по имени Солнце

Белый снег серый лёд на растрескавшейся земле
Одеялом лоскутным на ней город в дорожной петле,
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет, а над городом
Жёлтый дым городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени Солнце
Две тысячи лет война война без особых причин
Война дело молодых лекарство против морщин
Красная-красная кровь через час уже
Просто земля через два на ней
Цветы и трава через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени Солнце
И мы знаем что так было всегда
Что судьбою был больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым он не помнит
Слова да и слова нет он не помнит
Ни чинов ни имён и способен дотянуться
До звёзд не считая что это сон
И упасть опалённым звездой по имени Солнце

Смысл песни

Песня «Звезда по имени Солнце» — одна из самых известных композиций группы Кино. Её автором является лидер группы, знаменитый российский рок-музыкант Виктор Цой.

Смысл песни заключается в том, что Солнце — самая яркая и заметная звезда на небе. Она светит всем без исключения и является символом любви и добра. В тексте песни Цой поет о том, что мир стал бы лучше, если бы люди поступали так же как Солнце — светили и согревали других своим теплом.

«Звезда по имени Солнце» — это песня о вере в лучшее, о том, что каждый человек может принести свет и добро в мир. Она стала своеобразным гимном поколениям, хотя в своё время при режиме была запрещена для широкого распространения. Сейчас песня стала классикой не только отечественной, но и мировой рок-музыки.

Анонс текста песни Кино - Звезда по имени Солнце

Этот текст песни называется Кино - Звезда по имени Солнце. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кино - Звезда по имени Солнце принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Виктор Цой. Музыку написал: Виктор Цой. Впервые издана на физическом носителе в 1988 году. Вам нравится исполнитель Группа Кино? Как вам поэт Виктор Цой? Как вам композитор Виктор Цой? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Звезда по имени Солнце вам понравится. Особенно, если её исполняет Группа Кино. Смотрите также другие песни, которые исполняет Группа Кино. Лучший текст песни Кино - Звезда по имени Солнце только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Виктор Цой
Автор музыки Виктор Цой
Впервые издана 1988
Исполнитель группа Кино
Название песни Звезда по имени Солнце
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!