Евгений Гришковец - Вертолеты

Текст песни

Вертолёты…
Они настигают везде, от них невозможно укрыться. От них нельзя спрятаться ни на островах, ни в самых защищённых частных владениях. От них нет спасения. Спастись невозможно...

Вот, например, ты решил сегодня не пить, потому что Она ждет. Она ждет тебя, но банкет… Правда, тебе удалось сбежать с банкета, но ты успел выпить немного шампанского и довольно много коньяку.
Хорошего коньяку, но много. Но ты думаешь: «Я ещё полон сил!» и бросаешься в такси, потому что Она ждет! Но жара, и ты откидываешься на заднее сиденье такси, закрываешь глаза...
и как только ты закрыл глаза, твоё такси настигает эскадрилья вертолетов, и эти вертолёты раскручивают и город, и такси, и тебя, и ты понимаешь, что сегодня тебя уже никто и нигде не дождётся.

Вертолёты…

Вертолёты найдут тебя обязательно, у тебя нет шансов. Даже хорошим весенним днём. Ты выходишь из дома, чтобы погулять с друзьями — и гуляешь.
А сирень!.. И запах, и тепло, и ты пьёшь пиво везде с друзьями, потом обедаешь где-то и выпиваешь водочки, а потом опять гуляешь и снова пьешь пиво. А потом встречаешь её и гуляешь с ней и пьёшь то же самое, что пьёт она, то есть что-то такое сладкое и липкое...
А ближе к полуночи ты доводишь её до её дома, последним движением забираешь с её плеч свой пиджак и идёшь домой, чего-то напевая, садишься на скамейку, чтобы покурить.
Но как только ты откинулся на скамейку и выпустил дым изо рта, закрыв глаза, тут же из-за кустов сирени вылетают вертолёты. Они сбивают своими винтами цветы сирени, и твоя скамейка начинает выкручиваться из земли против часовой стрелки.

Вертолеты…

Или ты долго пил, с кем-то спорил и пил снова, и опять пил и спорил, а потом возвращаешься домой, один. Заходишь домой, а дома так чудесно, так свежо! Лето, колышется штора возле балконной двери… Думаешь: «Как хорошо, что я никого с собой не привёл, никого!»
Думаешь, что душ примешь завтра, и доходишь до постели, сбрасываешь одежду прямо на пол, бросаешься в свежую постель,
и только твой затылок касается прохладной подушки, как тут же в балконную дверь и в форточку влетают вертолёты! Когда ты открываешь глаза, они исчезают, но лучше уже не становится. Ты не можешь долго держать глаза открытыми, они снова закрываются, и вертолёты проводят ответную атаку… И ты понимаешь, что наутро тебя ждёт страдание, и одиночество в этом страдании.

Вертолеты…

Перевод песни

Оставьте комментарий, если срочно нужен перевод этой песни. Мы его сделаем вне очереди.

Анонс текста песни Евгений Гришковец - Вертолеты

Этот текст песни называется Евгений Гришковец - Вертолеты. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Евгений Гришковец - Вертолеты принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Евгений Гришковец - Вертолеты только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!