7Б, группа

7Б, группа

7Б — российская рок-группа. Её название происходит от медицинского кода, указывающего на шизофрению. В 1997 году певец Иван Демьян и басист Андрей Просветов основали группу «Религия». Они стали победителями местных рок-фестивалей. В 2001 году. они также собирают группу 7Б.
День рождения группы считается 8 марта 2001 года когда музыканты начинают работать над своим дебютным альбомом. Заглавная песня «Молодые ветра» стала самым известным хитом 7Б. В 2004 году второй альбом группы — Инопланетен. В 2005 году песня стала гимном на Олимпийских играх по экстремальным видам спорта в Дуйсбурге. В том же году вышел альбом «Отражатель». В 2007 году. группа выпустила свой следующий альбом «Моя любовь», а в следующем году вышел юбилейный альбом, посвященный 7-й годовщине создания 7Б.
В конце 2011 года группа «7Б» совместно с немецкой рок-группой Scorpions записала кавер-версию — Wind of Change.
В 2012 году хедлайнеры фестиваля «КИНО сначала». Кроме того, 7Б регулярно участвуют в известных фестивалях, таких как «Остров», «Нашествие», «Максидром».
Иван Демьян — автор нескольких песен группы «t.A.T.u.».

7Б, группа - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о 7Б, группа с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.

Аудиокассеты