The Beatles

The Beatles

The Beatles были британской бит-рок группой в 1960-х годах. С более чем 600 миллионами проданных записей — по оценкам лейбла EMI, даже более миллиарда — это самая успешная группа в истории музыки. Музыкальное происхождение группы лежит в рок-н-ролле с конца 1950-х годов, который включал элементы стиля музыки Ливерпуля. Ее первый сингл Love Me Do был выпущен в 1962 году. The Beatles сделали свой всемирный прорыв в 1963 году с синглом. Из-за их тогда нового стиля музыки и их публичного появления они быстро превратились в одну из самых популярных групп и стали творческой силой современной поп-культуры.
Они достигли своего пика в период с 1964 по 1969 год, когда временно возглавляли чарты почти во всех странах. В 1970 году участники группы Джон Леннон, Пол Маккартни, Ринго Старр и Джордж Харрисон расстались из-за внутренней напряженности. Затем музыканты успешно реализовали свои сольные музыкальные проекты.
Большинство композиций группы принадлежат авторству Маккартни и Леннона. Харрисон представлен 18 раз как композитор на альбомах Битлз.

The Beatles - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о The Beatles с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.