Ария

Ария

Ария — российская хэви-метал группа. Она была основана в 1985 году и считается одной из первых групп этого жанра в бывшем Советском Союзе. Ария играет классический хэви-метал, сравнимый с Iron Maiden и Judas Priest, все тексты написаны на русском языке.  
Основатель группы Холстинин вырос с хард-роком 1970-х годов таких групп, как Deep Purple и Black Sabbath, но ему не хватало «твердости, энергии и скорости». Поэтому одно из главных влияний хэви-метала было от таких групп, как Iron Maiden и Judas Priest, но Ария никогда не могла отождествить себя с современной русской рок-музыкой. Альбомы до начала 1990 года, в частности, имеют очень сильное сходство с Iron Maiden. Это принесло им репутацию русской копии Iron Maiden, но им удалось адаптировать звучание своих образцов для подражания и включить их в свой собственный стиль. 
Тексты написаны на русском языке, что, по мнению Дубинина, является одной из причин, по которой Ария малоизвестна и вряд ли успешна за пределами России. С точки зрения содержания они изменились со временем. Будучи молодой группой в 1980-х годах, музыканты интересовались женщинами и алкоголем, что нашло отражение в их текстах. Позже содержание изменилось на исторические темы, которые группа пытается осветить с новой точки зрения, группа получает предложения из книг и фильмов. Ария также обрабатывает политические вопросы в текстах. 

Ария - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Ария с официального сайта. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Heavy metal. В коллективе принимали участие: Михаил Житняков, Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, Сергей Попов, Максим Удалов.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Москва
Участники коллектива Михаил Житняков, Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, Сергей Попов, Максим Удалов
Музыкальные жанры heavy metal

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.