Илья Мощевикин

Илья Мощевикин

Илья Мощевикин – поэт, композитор, исполнитель собственных песен и песен написанных в соавторстве. 

Илья Мощевикин родился 6 марта 1980 года в Томской области.  Детство провел в глухом поселке Кемеровской области под названием Ортон. Это рабочий поселок при ИТК, где работал его отец. Здесь Илья начал учиться играть на гитаре, здесь и был воспитан на музыке в стиле шансон. После школы были медицинский колледж, медицинский университет, военно-медицинская институт, Военно-медицинская Академия  им. Кирова (СПб). Свои песни у Ильи появились в студенческие годы, и все годы обучения песенное творчество сопровождало учебный процесс. После обучения проходил службу в рядах Вооруженных Сил по военно-медицинской специальности в Хабаровске, Боровичах, Мытищах, Санкт-Петербурге, Севастополе, где сейчас и продолжает службу в звании подполковника медицинской службы. 

Илья Мощевикин принимал участие в бардовских фестивалях по всей стране (от «Груши» до «Амурских волн»). На многих удостаивался призовых мест, становился лауреатом в номинации «автор». 

С ранних лет Илью вдохновляло творчество В. Высоцкого, А. Розенбаума, позже – М. Круга и многих других исполнителей. В последнее время ему все больше интересна военная и патриотическая тематика. Много песен написано в соавторстве с поэтом Леонидом Корниловым.

Илья Мощевикин - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Илья Мощевикин с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!