Hako Yamasaki

Hako Yamasaki

Hako Yamasaki (山崎ハコ) ( настоящее имя Ясуда Хацуко ) родилась 18 мая 1957 года. Она выпустила свой первый альбом Tobimasu (アがます) в 1975 году в возрасте 18 лет. Ее небольшой рост и сильный голос сделали ее естественным претендентом на популярность в народной музыке. Сочетая в себе голос, наполненный пафосом, она смогла вызвать почти непостижимые уровни для человека таких нежных лет. 
Родилась Hako Yamasaki на объединенной ферме в городе Хита, префектура Оита. На месте рождения были рисовые поля, а его отец был почтальоном. В семье были бабушка и дедушка, родители и один брат. Она начала слушать пластинки и играть на гитаре под влиянием своего любимого брата. Родители переехали в город Иокогама, префектура Канагава, и Ямазаки жила со своей бабушкой в городе Хида, пока не окончила среднюю школу. 
После окончания средней школы в апреле 1973 года Hako Yamasaki переехала в город Иокогама, где жили её родители, и поступила в среднюю школу Йокогама Гакуен. Он начала участвовать в музыкальных конкурсах.
В мае 1975 года был подписан контракт с фольклорным лейблом Elek Records. Там вышел первый альбом 1 октября того же года.
В следующем году, в 1976 году, вышел второй альбом и Elek Records обанкротились 16 июля того же года. Canyon Records (в настоящее время — Pony Canyon) издали 3-й альбом Indigo Poetry. С тех пор до 1984 года альбомы выходили на этой фирме. 
Он также работала над музыкой к фильмам.
Hako Yamasaki одно время жила с бездомными в течение некоторого времени из-за банкротства студии грамзаписи. 
В 2001 году она вышла замуж за гитариста Юми Ясуда, который долгое время работал с ней. 6 июля 2020 года ее муж Ясуда умер от колоректального рака. 

Hako Yamasaki - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Hako Yamasaki с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!