Запрещенные барабанщики

Запрещенные барабанщики

«Запрещённые барабанщики» — российская рок-группа, созданная в Москве в апреле 1999 года музыкантами из Ростова-на-Дону и исполняющая эклектичный  рок-н-ролл с элементами джаза, этнической (прежде всего, латиноамериканской) музыки, эстрадных и фольклорных влияний. Группа, возглавляемая Виктором Пивторыпавло (бывший участник группы Пекин Роу-Роу) выпустила шесть студийных альбомов, самым известным из которых остаётся дебютный, «Убили негра». Заглавный трек его, став массовым хитом (прежде всего, благодаря раскрутке на радио и MTV), обеспечил группе статус одного из главных поп-музыкальных открытий 1999 года. Несмотря на относительный спад интереса к группе СМИ в последние годы, она, как отмечают специалисты, «по-прежнему занимает особое положение на отечественной рок-сцене», как «изначально некоммерческий, типично альтернативный проект», который «сумел завоевать любовь широких масс». 

Запрещенные барабанщики - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Запрещенные барабанщики с официального сайта. Место рождения Москва. В каких музыкальных направлениях работали - Рок. В коллективе принимали участие: Виктор Пивторыпавло, Пётр Архипов, Олег Межеровский, Юрий Пивторыпавло, Михаил («Марсианин») Кузнецов, Виталий Иванченко.
Биография в фактах и цифрах
Место рождения / создания Москва
Участники коллектива Виктор Пивторыпавло, Пётр Архипов, Олег Межеровский, Юрий Пивторыпавло, Михаил («Марсианин») Кузнецов, Виталий Иванченко
Музыкальные жанры рок

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!