Елена Камбурова

Елена Камбурова

Елена Антоновна Камбурова родилась 11 июля 1940 года — советская российская певица и актриса. В дополнение к многочисленным сольным альбомам ее голос записан в более чем ста саундтреках к фильмам. Она народная артистка Российской Федерации. 
Родилась в Сталинске, она воспитывалась на Украине, куда переселилась ее семья. В 1967 году окончила Государственный колледж циркового и эстрадно-искусства, а в 1979 году — ГИТИС. 
В 1960-х Камбурова участвовала в концертах и радиозаписях. Она исполняла песни Новеллы Матвеевой и Булата Окуджавы. Окуджава однажды отметил, что ее искусство — «счастливое сочетание голоса, интеллекта и таланта». С середины 1970-х годов сочинения Владимира Дашкевича составляли значительную часть ее репертуара, основанного на текстах Владимира Маяковского, Александра Блока, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой и Осипа Мандельштама. 
В 1992 году Камбурова основала Московский театр музыки и поэзии, где она выступает в качестве режиссера, исполнителя и актрисы.  

Елена Камбурова - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Елена Камбурова с официального сайта. Дата рождения 11 июля 1940 года. Место рождения Сталинск, Новосибирская область. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 11 июля 1940 года
Место рождения / создания Сталинск, Новосибирская область
Страны проживания СССР, Россия

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!