Сергей Таюшев

Сергей Таюшев

Сергей Таюшев родился 9 апреля 1957 года в городе Саратове. Он окончил Саратовское музыкальное училище по классу вокала в 1978 году, а затем поступил на режиссерский факультет Московского института культуры, который успешно закончил в 1987 году.

В 1980 году Сергей Таюшев вместе с Татьяной Рузавиной создали дуэт, а за год до этого они вступили в брак. Вместе они записали множество песен для радио, телевидения, театра и кино. Их пластинки были выпущены фирмой «Мелодия» и другими компаниями.

Дуэт Таюшева и Рузавиной сотрудничал с известными композиторами, такими как Юрий Саульский, Павел Аедоницкий, Марк Фрадкин, Александра Пахмутова, Игорь Лученко и Эдуард Ханок из Беларуси, Владимир Комаров, Александр Журбин, Давид Тухманов, Владимир Матецкий, Геннадий Гладков и другими.

Одной из самых известных песен дуэта стала «Я не один, пока я с вами, деревья, птицы, облака…» со словами Юрия Саульского и Льва Завальнюка.

В последние годы дуэт работал над песнями для телесериалов и телепередач. В 2004 году вышли два альбома «Лучшее за 25 лет» и «Триводном» Таюшева старшего и младшего, при записи которых Татьяна помогала Сергею своими вокальными способностями и продюсерскими навыками.

Виктор Золотухин

Сергей Таюшев - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Сергей Таюшев с официального сайта. Дата рождения 9 апреля 1957 года. Место рождения Саратов. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 9 апреля 1957 года
Место рождения / создания Саратов
Страны проживания СССР, Россия

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!