Ефим Александров

Ефим Александров

Ефим Александров (Ефимиан Борисович Зицерман) родился 13 мая 1960 года в городе Подволочиске в Тернопольской области Украинской ССР. В семье музыкантов искусство являлось неотъемлемой частью жизни, и уже в юности Ефим проявил талант и интерес к музыке.

Ефим Александров начал свой творческий путь в школьные годы, пройдя обучение в музыкальной школе по классу кларнета. Он также активно участвовал в художественной самодеятельности в своем родном городе Волочиске, куда его семья переехала в 1968 году.

В 1993 году вышел его первый музыкальный альбом под названием «А гицин паровоз», включающий в себя еврейские народные песни и композиции Ильи Любинского на стихи Михаила Танича. Этот альбом стал первым шагом на пути Ефима Александрова в музыкальной индустрии.

Следующим значимым событием в его карьере стал выход одноименного музыкального видеофильма-концерта, снятого на Киевской телестудии. В этом фильме он представил свои композиции и зажигательные выступления, которые получили признание публики.

Сегодня Ефим Александров активно занимается творческой деятельностью на множестве ролей — он является актером, певцом, автором, художественным руководителем, продюсером и режиссером. Он создает и представляет новые масштабные музыкальные проекты, в большинстве из которых основным тематическим направлением является еврейское искусство.

За всю свою творческую карьеру Ефим Александров провел более 300 представлений в различных странах, включая Россию, США, Канаду, Англию, Францию, Германию, Израиль и Мексику. Его выступления получают огромную популярность, и он остается одним из самых востребованных исполнителей современной музыкальной сцены. В 2007 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста России за его значительный вклад в искусство.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Ефим Александров - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Ефим Александров с официального сайта. Дата рождения 13 мая 1960 года. Место рождения Подволочиск в Тернопольской области Украинской ССР. В каких музыкальных направлениях работали - Шансон. Жили в следующих странах - СССР, Россия.
Биография в фактах и цифрах
Дата рождения 13 мая 1960 года
Место рождения / создания Подволочиск в Тернопольской области Украинской ССР
Страны проживания СССР, Россия
Музыкальные жанры шансон

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!