Сергей Цыплаков

Сергей Цыплаков

Сергей Цыплаков — известный автор-исполнитель в жанре русского шансона и продюсер. Он родился 14 июня в Ленинграде и в настоящее время живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Сергей Цыплаков не только известен своим собственным авторским исполнением, но и написал множество песен для других исполнителей. Особенно плодотворное сотрудничество он установил в 1990-х годах, работая со Стасом Еруслановым и Сергеем Маклаковым.

Его песни исполняли в разное время такие артисты, как Вика Чинская, Ира Вишневская, Надежда Тихомирова, Катя Дроздовская, Фаина Горная, Ира Меньшикова и Дима. Его талант и мастерство в написании песен привлекли внимание и признание со стороны многих музыкальных коллег и поклонников.

Сергей Цыплаков активно выступает на концертах и фестивалях, радуя своих слушателей и заряжая их эмоциональной искренностью и глубиной своих песен. Его музыка переплетает в себе разные жизненные истории, отражает сложности и противоречия человеческой судьбы.

Биография Сергея Цыплакова является примером талантливого и успешного музыканта, который посвятил свою жизнь искусству и стал одним из ярких представителей русского шансона.

Подготовил Виктор Золотухин для Blatata.Com

Сергей Цыплаков - биография с официального сайта

Краткая энциклопедическая информация о Сергей Цыплаков с официального сайта.

Адреса и контакты

Если у вас есть дополнительные сведения или уточнения для биографии, пожалуйста, укажите эти сведения в комментарии или по ссылке Добавить биографию.

Понравилась биография? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про нее узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Itunes и Яндекс-музыка релизы