Василий Фоос «King Style», 2015 г.

Василий Фоос «King Style», 2015 г.

Автор и исполнитель из Берлина Василий Фоос издал на студии «Ночное такси» диск «KING STYLE» или «Королевский стиль. 1-ый альбом», он был записан частично в Германии, частично в Санкт-Петербурге. ПО стилистике – это больше похоже на российскую эстраду 1990-х годов и то, что делал когда-то парень, работавший под сценическим псевдонимом Петлюра.
Это нормальная русская песня, не блатная и не маргинальная, но ведь она всегда была очень разная, жанр шансона по-русски вообще вобрал в себя много и разного. Василий Фоос работает с разными авторами, но и сам пишет для себя песни – лирические, мелодичные. Здесь много намешано, но именно из эстрады 1990-х, видимо, на чем рос и сам автор и что отразилось на его почерке и на его музыкальных пристрастиях. Мне почему-то это отчасти напомнило ранние песни группы «Технология», была когда-то такая, вышедшая сама из английского коллектива «Depeche Mode». Напоминает отдаленно, но опять же – на этом, так или иначе, строилась вся стилистика российской эстрады 1990-х.
Приятный альбом, да, на любителя, песни можно найти в сети и уже тогда решить – стоит покупать этот диск или нет, но для фонового прослушивания в машине или на романтическом вечере – очень даже ничего.
Стоит отметить, что альбом Василия Фооса «KING STYLE» издан Студией «Ночное такси» в юбилейной серии «30 лет».

01. Вступление – Александр Фрумин
02. Снова стук колес музыка и стихи – Василий Фоос
03. Герои музыка – Василий Фоос, стихи – Петр Гиберт
04. Вспоминаю я музыка и стихи – Василий Фоос
05. Дорога домой (оригинальная версия) музыка — Василий Фоос
стихи – Олег Гринкевич и Петр Гиберт
06. По ночным дорогам сентября музыка и стихи – Василий Фоос
07. Но, а счастье где-то близко музыка и стихи – Василий Фоос
08. Вспоминаю я (инструментальная версия) музыка – Василий Фоос
09. Узрит музыка – Василий Фоос, стихи – Петр Гиберт
10. Дорога домой (радиоверсия), музыка — Василий Фоос, стихи – Олег Гринкевич и Петр Гиберт


Вокал, бэк-вокал, соло-гитара: Василий Фоос
Акустическая гитара: Пётр Гиберт
Аранжировки: Василий Фоос
Со-аранжировки: Пётр Гиберт (5) и (10)
Музыкальный продюсер: Василий Фоос
Запись: SE Studio

Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Василий Фоос «King Style», 2015 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Василий Фоос «King Style», 2015 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.