Amsterdam klezmer band «Blitzmash», 2014 г.

Amsterdam klezmer band «Blitzmash», 2014 г.

Голландская команда с русскими корнями «Amsterdam klezmer band» не так давно выпустила свой новый альбом «BLITZMASH», если не ошибаюсь – седьмой по счету… Кстати, этот же диск вышел и на виниле, только немного в другом дизайне, чем CD.
С одной стороны «Amsterdam klezmer band» продолжают жанр клезмер-шансона с балканским уклоном, с другой – они однозначно работают в своей стилистике…. Немного танцевальной составляющей, идиш, немецкий язык, песни на русском – это все потенциально расширяет аудиторию группы. Кстати, коллектив активно гастролирует и выступает на фестивалях по всей Европе, а также есть сольные выступления в небольших залах. А тут и необходима камерность – в большом зале такая музыка потеряется.
Группа «Amsterdam klezmer band» — это сложный сплав групп «Ленинград» и «Ля минор», но это только на первый и примитивный взгляд или объяснение, на самом деле – по-настоящему самобытная группа. Если бы завтра музыканты спели песни из репертуара Аркадия Северного или приближенной тематики и направленности, но в своем стиле – наверняка это стало бы музыкальной бомбой в России.
Диск был без проблем приобретен в музыкальном магазине в Вене (Австрия), категория «18+». Коробка интересно и подарочно оформлена, такой полиграфии и дизайну стоит поучиться российским издателям.

01. Op Je Hoede
02. Bigoudi
03. Rokjesdag
04. Stompin Mokum
05. Ladybirds
06. Bhangra Balkan Style
07. Tussen Gisteren En Vandaag
08. Vodka (Single Edit)
09. Pandora
10. Klatschen
11. Bambi Cafe (Slight Return)
12. Kigyo



Время звучания диска 51:21


Михаил Дюков blatata.com

Представляем вам музыкальный альбом Amsterdam klezmer band «Blitzmash», 2014 г., выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Amsterdam klezmer band «Blitzmash», 2014 г., если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.