Михаил Шуфутинский «Love story», 2013

Михаил Шуфутинский «Love story», 2013

Наша рецензия

В свой юбилейный год Михаил Захарович выпускает новый альбом с немного необычным, как мне кажется, названием «Love story»… Почему необычным, все же альбом предназначен для русскоязычной аудитории, а так можно подумать, что легендарный маэстро шансона все же переключился на английский язык.
Истрия этой пластинки довольно долгая – в нее вошли вещи, записанные между 1996 и 2013 годами, это совершенно не означает, что она писалась так долго – за эти годы у Михаила Захаровича вышло уже не менее шести-семи дисков. Тут дело в другом, многие песни были записаны ранее в США и России, но по разным причинам в номерные альбомы не попали. И просто появилась идея собрать их все под одной обложкой и дополнить новыми произведениями и наконец-то все показать публике, тем более, что-то уже показывалось на концертах или звучало в эфире радиостанций. Кстати сказать, по моими подсчетам еще некоторое количество песен, записанных и спетых в разные годы и в разных составах еще в номерных сольных альбомах не публиковались. Так что издали без работы не останутся в ближайшие пару лет, это точно.

Диск «Love story» почему-то мне напомнил те пластинки, которых Михаил Шуфутинский записывал в 1990-х – «Киса-киса», «Гуляй, душа». Исполнитель тогда серьезно переходил в эстраду, в эстрадную лирику. Поклонники тогда это сложно воспринимали, не понимая, куда музыкант идет – оказалось вдаль от блатняка и разухабистого ресторанного духа. В любом случае, это право музыканта выбирать, что ему петь, записывать и издавать – постепенно меняя и вкусы своей публики.

По традиции – несколько абсолютно жанровых вещей («Дядя Папа», «Не ешь с ножа»), а по большей части хорошо сыгранная и аранжированная лирика и эстрада, местами даже танцевальная, как. Например, «Огненная бабочка любви». У Михаила Шуфутинского, если так можно выразиться, есть свой собственный и определенный рецепт «приготовления» альбомов – всего понемногу и все будет хорошо. Так и с пластинкой «Love story» — каждого жанра и стиля по щепотке. Скажу честно, мне альбом понравился, только за «Дядю Пашу» уже можно все простить – все эксперименты с жанров, это песня сделана на уровне легендарного митяевского «Ночного гостя» («Песенка про ножи»). Поэтому она в ротации и в эфирах – абсолютный многолетний на перспективу хит.
Судя по всему, диск вышел в двух версиях – подарочном и упрощенном, кто какой выберет, это уже дело вкуса и кошелька, он уже в продаже и вы можете голосовать рублем за новую пластинку короля шансона, как нарекла пресса Заслуженного артиста РФ Михаила Шуфутинского.

Песни

01. «Дядя Паша»
02. «Как же быть с любовью»
03. «Не ешь с ножа»
04. «Кручина»
05. «Тик-так» Шуфутинский Михаил, Лель Катя
06. «Новый год в салоне самолета»
07. «Мама»
08. «Все прошло» Голицына Катерина, Шуфутинский Михаил
09. «Две далекие звезды»
10. «Огненная бабочка любви»
11. «Любовь жива» Шуфутинский Михаил, Комиссарова Варвара
12. «Люба – комсомолка»
13. «Love story»

Михаил Дюков blatata.com

Аннотация

Представляем вам музыкальный альбом Михаил Шуфутинский «Love story», 2013, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Квадро-Диск ‎– KTL-13-086 в формате CD, Shape, Digipak. Диск отпечатан - Российская федерация. Релиз издания - 3 сентября 2013 года. Работа записана в жанре поп, эстрада и её можно отнести к стилям - шансон, шлягер. В записи принимали участие Михаил Шуфутинский. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Вас заинтересует издание Михаил Шуфутинский «Love story», 2013, если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Михаил Шуфутинский и любите произведения в стиле шансон, шлягер.
Дополнительные изображения
Профиль альбома
Издатели Квадро-Диск ‎– KTL-13-086
Форматы издания CD, Shape, Digipak
Страна издания Российская федерация
Дата релиза 3 сентября 2013 года
Жанр альбома поп, эстрада
Стиль альбома шансон, шлягер
Принимали участие Михаил Шуфутинский
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
  • на Itunes
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Детство часто снится босоногое, Руки мамы и глаза родные, И улыбка та, что сердце трогала, И заботы детские смешные. Снится дворик наш, увитый гнездами. Под гармошку старенькие песни. А над нами небо
Я давно не видел этих глаз. Почему же ты сейчас молчишь? Расскажи мне что-нибудь про нас, Только ты так нежно говоришь. Растворился этот дивный сон, Где как в сказке только я и ты. Где сердца стучали
Уродилась в поле рожь, выросла до неба. Отлежалась в закромах добрая мука. Получилось из муки, та горбушка хлеба, Что ладошкою легла сверху на стакан. Припев: Я, тоска-кручина, сегодня — твой. Есть