Виталий Аксенов - Золото (2006)

Виталий Аксенов - Золото (2006)

Пока народ митингует и разглагольствует о смерти жанра «шансона по-русски», здравые люди выпускают, мягко говоря, крепкие альбомы, а точнее – начинают наступать мэтрам жанра на пятки. Тембр голоса, тексты, аранжировки (часть сделана Виктором Смирновым, причем – хорошо) – все в кассу, все в жилу. Вырос новый сильный автор и когда выйдет следующий альбом, и если он будет на таком же уровне, то можно говорить о перестановке сил в жанре.
На самом деле, можно упрекнуть, что местами пробивается эстрада, на самом деле – свой стиль, своя подача, ресторанная школа много дала Виталию Аксенову, помноженная на огромную работоспособность. Вот и залог успеха данного альбома. Кто-то может поморщиться то, что тембр голоса похож на Владимира Высоцкого, но это не деланное, это свое, от природы. Тексты – сплав русского фольклора с современным видением сегодняшнего дня, местами красивые и афористичные. Достаточна выверенная и продуманная компоновка песен на диске, он довольно большой – час, но держит внимание все время, иногда давая передохнуть, затем вновь притягивает внимание.

Михаил Дюков

Представляем вам музыкальный альбом Виталий Аксенов - Золото (2006), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Виталий Аксенов - Золото (2006), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Профиль альбома
Форматы издания CD
Страна издания Россия
Дата релиза 2006
Жанр альбома поп
Стиль альбома шансон
Принимали участие Виталий Аксенов
Выходил на следующих носителях
  • на компакт-диске
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.