Лев Лещенко - Беда (1976)

Лев Лещенко -  Беда (1976)

Альбом «Беда» Льва Лещенко вышел в 1976 году и стал одним из самых заметных произведений исполнителя. Этот альбом содержит всего три песни, но каждая из них является настоящей жемчужиной советской музыкальной классики.

Песня «Беда» открывает альбом и сразу захватывает слушателя своей живой энергией и сильными эмоциями. Текст песни написан Олегом Фельцманом, а перевод на русский язык сделан Яковом Серпиным. Лещенко великолепно передает смысл и настроение песни, рассказывая о том, что беда может случиться каждому, но главное — не поддаваться ей, а бороться и искать силы внутри себя.

Песня «Я люблю тебя всегда» стала настоящим хитом после выхода альбома. Сочетание прекрасного словесного текста, написанного Николаем Добронравовым, и мелодии Аллы Пахмутовой делают эту песню невероятно трогательной и романтичной. Лещенко передает всю нежность и силу чувств, показывая, что любовь может быть вечной, несмотря на все преграды.

На второй стороне альбома находится песня «Прощай». Словесный текст написан Владимиром Добрыниным, а музыкальное сопровождение создает вокальный ансамбль под управлением Георгия Гараняна. Песня рассказывает о сложных моментах в отношениях между двумя людьми и о том, что иногда прощение и разлука являются единственными решениями.

Альбом «Беда» Льва Лещенко заслуживает внимания и оценки, так как он является свидетельством таланта этого уникального исполнителя. Голос Лещенко великолепно передает эмоции и смысл песен, а музыкальное сопровождение от Ансамбля «Мелодия» под управлением Георгия Гараняна лишь подчеркивает высокое качество этой работы.

Виктор Золотухин для Blatata.Com

Изображение

Список песен:
1 сторона:
1. Беда (О. Фельцман — М. Геттуев, перевод Я. Серпина)
2. Я люблю тебя всегда (А. Пахмутова — Н. Добронравов)

2 сторона:
3. Прощай (В. Добрынин — Л. Дербенев)

Вокальный ансамбль
Ансамбль «Мелодия» под упр. Г. Гараняна

Представляем вам музыкальный альбом Лев Лещенко - Беда (1976), выходивший в формате LP диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Этот релиз вышел у издателей Мелодия в формате EP. Диск отпечатан - СССР. Релиз издания - 1976. Работа записана в жанре шлягер и её можно отнести к стилям - эстрада. В записи принимали участие Лев Лещенко. В целом диск выходил на следующих носителях:
  • на виниловой пластинке
Вас заинтересует издание Лев Лещенко - Беда (1976), если с интересом относитесь к следующим исполнителям - Лев Лещенко и любите произведения в стиле эстрада.
Профиль альбома
Издатели Мелодия
Форматы издания EP
Страна издания СССР
Дата релиза 1976
Жанр альбома шлягер
Стиль альбома эстрада
Принимали участие Лев Лещенко
Выходил на следующих носителях
  • на виниловой пластинке
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.