Игорь Горячев - Кресты куполов (2004)

Игорь Горячев - Кресты куполов (2004)

Первый альбом Горячева «Расстрел» вышел в 2002 году. «Кресты куполов» — второй. Если сравнивать их между собой, то чувствуется сильный уход от электроники: в новом альбоме присутствуют скрипка, аккордеон и гитара, и вообще другой подход к ритмическому рисунку, более характерный для записей 80-х годов. Что, конечно, радует, потому что аккомпанент выглядит более живым. Еще в альбоме очень хороши подпевки — продуманы и уместны. Заметно, что автор пытался приблизиться к звучанию группы «Попутчик» времен Михаила Круга. Удалось отчасти, но слушается очень хорошо. Так же заметен некоторый уход от лагерной тематики. Скорее всего, просто не было новых песен на эту тему. Потому что те, что присутствуют на альбоме, стоят в самом начале на почетных местах. Остальные песни из серии «Ребята нашего двора» и «Лирика». Лучше всего Игорю Горячеву удаются песни о прошлом, те самые «Ребята нашего двора». Также у Игоря легкий здоровый юмор, уместный в песнях. Слушать рекомендуется, насчет оставления в коллекции — решайте сами.

Виктор Золотухин

1. Дела в поряде!
2. Алло, мадам!
3. Запоздалое письмо
4. Меня на зорьке разбуди
5. Шалава
6. Стрелка
7. Ангелы над зоной
8. Девочка-мечта
9. Капель
10. Волчья тропа
11. Тетя Тома
12. Кресты куполов

Представляем вам музыкальный альбом Игорь Горячев - Кресты куполов (2004), выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Игорь Горячев - Кресты куполов (2004), если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.