Константин Беляев «На плинтуаре…» 2007

Константин Беляев «На плинтуаре…» 2007

Хотя диск вышел, точнее, был заявлен, еще в 2007 году, найти мне его удалось только недавно. По сути дела, это одни из последних студийных записей маэстро, ушедшего в этом году. Можно по-разному относиться к творчеству Константина Беляева, можно найти и свои изъяны, и достоинства, но… Беляев – он был и остается легендой, теперь уже, увы, ушедшей.
Его уход закрыл легендарную дверь, теперь на сцене – тоже мастера, но уже другой Эпохи. В последние годы Беляев много записывался под гитару, под электронику (в смысле – синтезаторы), а здесь – настоящий живой звук, который мне всегда приятен и ценен. Временами и местами альбом похож на то, что в 1990-х года записывал в своей домашней студии Стас Ерусланов, то есть – старая добрая Одесса. Если честно, где-то даже пахнуло 1970-ми годами, старым добрым жанров, только в качественном исполнении, возможно, баян – удачный инструмент для таких записей.
Михаил Дюков для blatata.com, 2009 г.

1. Жора, подержи мой макинтош
2. Каким меня ты ядом напоила
3. Она уселась на крючок
4. Синий вечер кружит над Москвой (Н. Егоров)
5. По Якиманке (Н. Егоров)
6. Дни уходят
7. Ну, вот и все… (К. Беляев-В. Панков)
8. А я один сидю на плинтуаре
9. Выпьем за мировую
10. По тундре (Г. Шурмак)
11. Снимите шляпы, господа (В. Панков)
12. Снимите шляпы, господа (ремикс)

Константин Беляев – вокал, гитара
Диана Теркулова – бек-вокал
Владимир Панков – гитара, продюсер
В. Челноков, Андрей Данцев – гитары
О. Баляндра – скрипка
Рушан Юпов – баян
В. Курилов, В. Букреев, И. Бронштейн – духовые

Представляем вам музыкальный альбом Константин Беляев «На плинтуаре…» 2007, выходивший в формате CD диски, а также возможно еще выйдет или выходил на других носителях. Вас заинтересует издание Константин Беляев «На плинтуаре…» 2007, если с интересом относитесь к следующим исполнителям.
Понравилась рецензия на альбом? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про рецензию узнают как можно больше людей.

Песни с этого диска

Я с детства был испорченный ре...ёнок,На маму и на папу не похож.Я женщин обожал ещё с пелёнок — ша!Эх, Жора, подержи мой макинтош! Однажды как-то в хмурую погодуЯ понял, что родителям негож