Кто не был в тюрьме

Кто не был в тюрьме, судить не может —
Скольких она ужасов полна. 
Бедный мальчик, кто тебе поможет? 
Чашу горя выпил ты до дна.

Припев:
Часовой, ребенка успокойте. 
Чтобы он не плакал, не рыдал. 
Дверь в темницу шире приоткройте, 
Чтобы он свободу увидал.

Каблуки стучат по коридору. 
Часовой ключами не звенит. 
Не имеет состраданья к вору,  
Плач дитя его не леденит.

Припев.

От печали сердцу больно стало. 
Словно погреб каменный мой склеп. 
Слышу, часовой сказал устало: 
«Не кричи, малец давно ослеп».

Припев.

Содержание песни посвящено жизни в тюрьме и ее последствиях для людей, которые оказались в ней.

В песне авторы описывают тяжелые условия жизни в тюрьме, где нет свободы и привычных удобств. Они рассказывают о том, как люди вынуждены приспосабливаться к жестокой реальности тюремной жизни, которая часто мешает им оставаться человеком.

Однако группа не ставит себе целью просто описать тюремную жизнь. Они задают вопросы о причинах попадания в тюрьму, о справедливости и несправедливости в обществе, о том, как тюрьма влияет на нашу личность и отношение к жизни.

Смысл песни заключается в том, что каждый из нас может оказаться за решеткой, и никогда не знаешь, какую роль сыграет случай в твоей жизни. Тюрьма – это место испытаний, где твое человеческое достоинство и силы будут проверены до предела. Каждый человек, попавший в тюрьму, остается человеком, и никакое тюремное заключение не может заставить его отказаться от собственных принципов и убеждений.

Песня «Кто не был в тюрьме» напоминает нам о том, что даже в самых тяжелых ситуациях мы всегда можем сохранять свою человечность и достоинство.

Анонс текста песни Кто не был в тюрьме

Этот текст песни называется Кто не был в тюрьме. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Кто не был в тюрьме принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Лучший текст песни Кто не был в тюрьме только у нас.
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!