Людмила Зыкина - Течет Волга

Изображение

Песня «Течет Волга» Людмилы Зыкиной олицетворяет реку Волгу, одну из величайших и символичных рек России. Речка Волга, длиной более 3,500 километров, является не просто природным объектом, но и источником вдохновения для многих поэтов и музыкантов.

В тексте песни упоминается, как река Волга протекает на протяжении бесконечного времени. Это символизирует ее неизменность и вечность.

Главная тема песни — это возвращение домой и поклонение реке Волге. В стихах певица отмечает свой причал и друзей, которые живут рядом с рекой, их встречи и совместные воспоминания.

Также в тексте присутствует отсылка к материальным и духовным ценностям, с которыми связана река Волга. Любовь к реке переплетается с тем, что человеку необходимо для счастливой жизни.

Песня передает чувства и эмоции автора, который смотрит на реку Волгу не только как на объект природы, но и как на связующий элемент между прошлым и будущим. Возраст героя меняется от семнадцати до тридцати лет, что может символизировать его жизненный опыт и развитие.

«Течет Волга» — это гимн любви к реке и крылатая фраза из песни Людмилы Зыкиной, которая является символом России и ее могущества.

Текст песни:

Издалека долго течёт река Волга,
Течёт река Волга, конца и края нет.
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течёт моя Волга, а мне семнадцать лет.

Сказала мать — бывает всё, сынок,
Быть может ты устанешь от дорог,
Когда домой придёшь в конце пути,
Свои ладони в Волгу опусти.

Издалека долго течёт река Волга,
Течёт река Волга, конца и края нет.
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга а мне уж тридцать лет.

Тот первый взгляд и первый плеск весла,
Всё было, только речка унесла.
Я не грущу о той весне былой,
Взамен её твоя любовь со мной.

Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Гляжу в тебя, Волга, седьмой десяток лет.

Здесь мой причал и здесь мои друзья,
Всё, без чего на свете жить нельзя.
С далёких плёсов в звёздной тишине
Другой мальчишка подпевает мне.

Издалека долго течёт река Волга,
Течёт река Волга конца и края нет.
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течёт моя Волга, а мне семнадцать лет.
А мне семнадцать лет.
А мне семнадцать лет.

Анонс текста песни Людмила Зыкина - Течет Волга

Этот текст песни называется Людмила Зыкина - Течет Волга. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Людмила Зыкина - Течет Волга принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Лев Ошанин. Музыку написал: Марк Фрадкин. Вам нравится исполнитель Людмила Зыкина? Как вам поэт Лев Ошанин? Как вам композитор Марк Фрадкин? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Течет Волга вам понравится. Особенно, если её исполняет Людмила Зыкина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Людмила Зыкина. Лучший текст песни Людмила Зыкина - Течет Волга только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Лев Ошанин
Автор музыки Марк Фрадкин
Исполнитель Людмила Зыкина
Название песни Течет Волга
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!