Людмила Зыкина - За окошком свету мало

Изображение

Песня «За окошком свету мало» исполнена Людмилой Зыкиной, известной советской певицей, и была написана Владимиром Шаинским. В песне рассказывается о детском желании кататься на санках, но мама запрещает поцеловаться и отправляет на улицу в снежную погоду.

В тексте песни Людмила Зыкина описывает, как она наблюдает за снегопадом за окном, видит, как белый снег сыпется, но ее мама не разрешает ей выходить на улицу и кататься на санках. Мама утешает ее, говоря, что она забудет о своем желании и должна любить возить санки вместо них.

Однако, несмотря на запрет мамы, героиня песни не жалеет о своем желании и продолжает возить санки, не забывая о своих мечтах о катании на них. В конце песни она замечает, что снег снова идет, а мама запрещает еще кому-то кататься и целоваться.

Таким образом, песня описывает детские мечты и желания, а также о вольном и непослушном духе, несмотря на запреты и ограничения, с которыми сталкиваются дети. Она подчеркивает важность сохранения своих мечт и страстей, несмотря на внешние ограничения и нормы общества.

Текст песни:

За окошком свету мало,
Белый снег валит, валит.
А мне мама, а мне мама
Целоваться не велит.

Говорит: «Не плачь — забудешь!»
Хочет мама пригрозить.
Говорит: «Кататься любишь,
Люби саночки возить».

Говорит серьезно мама.
А в снегу лежат дворы.
Дней немало, лет немало
Миновало с той поры.

И ничуть я не раскаюсь,
Как вокруг я погляжу,
Хоть давно я не катаюсь.
Только саночки вожу.

За окошком свету мало,
Белый снег опять валит.
И опять кому-то мама
Целоваться не велит.

Изображение

Анонс текста песни Людмила Зыкина - За окошком свету мало

Этот текст песни называется Людмила Зыкина - За окошком свету мало. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Людмила Зыкина - За окошком свету мало принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Константин Ваншенкин. Музыку написал: Эдуард Колмановский. Вам нравится исполнитель Людмила Зыкина? Как вам поэт Константин Ваншенкин? Как вам композитор Эдуард Колмановский? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня За окошком свету мало вам понравится. Особенно, если её исполняет Людмила Зыкина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Людмила Зыкина. Лучший текст песни Людмила Зыкина - За окошком свету мало только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Константин Ваншенкин
Автор музыки Эдуард Колмановский
Исполнитель Людмила Зыкина
Название песни За окошком свету мало
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!