Людмила Зыкина - Оренбургский пуховый платок

Изображение

Песня «Оренбургский пуховый платок» исполнена Людмилой Зыкиной и имеет глубокий эмоциональный смысл. 

Песня описывает вьюжный, неласковый вечер, когда снежная мгла вдоль дорог. В этот момент певица обращается к дорогой матери и предлагает накинуть на плечи оренбургский пуховый платок. Платок был вязан Людмилой Зыкиной вечерами для ее матери. Она готова отдать не только платок, но и свое сердце для дорогой матери.

Песня создает атмосферу ветра, который шарит по ставням и метели за окном. Людмила обещает поставить самовар и отогреть постель для своей матери. В этот одинокий вечерний час певица выражает желание удалить все морщины со своей матери лаской дочерней.

Песня наполнена теплом и любовью к матери. Людмила Зыкина хочет, чтобы ее мать не скорбела в эту ночь, и обещает прогнать от окошка пургу. Несмотря на все, что она может делать для своей матери, она все равно чувствует себя в долгу перед ней.

Оренбургский пуховый платок, упомянутый в песне, символизирует тепло, уют и заботу, которые Людмила Зыкина хочет дать своей матери в эту неласковую зимнюю ночь. Песня выражает глубокую привязанность и благодарность дочери к матери, а также желание заботиться и согревать ее.

Текст песни:

В этот вьюжный неласковый вечер
Когда снежная мгла вдоль дорог
Ты накинь, дорогая, на плечи
Оренбургский пуховый платок

Я его вечерами вязала
Для тебя, моя добрая мать
Я готова тебе, дорогая
Не платок, даже сердце отдать

Ветер шарит, как странник, по ставням
За окном завывает метель
Для тебя самовар я поставлю
Для тебя отогрею постель

В этот час одинокий вечерний
Мне с тобой хорошо говорить
Как мне хочется лаской дочерней
Все морщины твои удалить

Чтобы ты в эту ночь не скорбела
Прогоню от окошка пургу
Сколько б я тебя, мать, ни жалела
Все равно пред тобой я в долгу

Пусть буран все сильней свирепеет
Мы не пустим его на порог
И тебя, моя мама, согреет
Оренбургский пуховый платок.

Изображение

Анонс текста песни Людмила Зыкина - Оренбургский пуховый платок

Этот текст песни называется Людмила Зыкина - Оренбургский пуховый платок. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Людмила Зыкина - Оренбургский пуховый платок принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: В. Боков. Музыку написал: Григорий Пономаренко. Песня Оренбургский пуховый платок входила в альбом Зыкина Людмила, поет - Любовь моя, моя Россия (1980) [LP С60—14775-76]. Впервые издана на физическом носителе в 1967 году. Вам нравится исполнитель Людмила Зыкина? Как вам поэт В. Боков? Как вам композитор Григорий Пономаренко? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Оренбургский пуховый платок вам понравится. Особенно, если её исполняет Людмила Зыкина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Людмила Зыкина. Лучший текст песни Людмила Зыкина - Оренбургский пуховый платок только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни В. Боков
Автор музыки Григорий Пономаренко
Входила в альбом Зыкина Людмила, поет - Любовь моя, моя Россия (1980) [LP С60—14775-76]
Впервые издана 1967
Исполнитель Людмила Зыкина
Название песни Оренбургский пуховый платок
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!