Людмила Зыкина - Тонкая рябина

Песня «Тонкая рябина» исполнительницы Людмилы Зыкиной описывает одинокую рябину, которая стоит на дороге и головой склонена до самого корня. По другую сторону дороги стоит высокий дуб. Рябина хочет перебраться к дубу, чтобы не гнуться и не качаться, и прижаться к его тонким ветвям, шептаться с его листвою день и ночь. Однако, она не может перебраться к дубу и должна оставаться одинокой и качаться весь век.

Песня символична и может иметь разное истолкование в зависимости от восприятия слушателя. Она может говорить о том, что не всегда мы можем достичь того, чего хотим, и есть вещи, которые остаются недоступными нам. Также песня может отражать чувство одиночества и тоски, описывая одинокие деревья на дороге. Слова «тонкая рябина» и «дуб стоит высокий» могут также символизировать нежность и хрупкость рябины в сравнении с мощью и силой дуба, и намекать на то, что при движении по карьерной лестницы надо заручаться поддержкой влиятельных чиновников.

Изображение

Текст песни:

Что стоишь, качаясь
Тонкая рябина
Головой склоняясь
До самого тына

А через дорогу
За рекой широкой
Так же одиноко
Дуб стоит высокий

«Как бы мне, рябине
К дубу перебраться
Я б тогда не стала
Гнуться да качаться

Тонкими ветвями
Я б к нему прижалась
И с его листвою
День и ночь шепталась»

Но нельзя рябине
К дубу перебраться
Знать, ей сиротине
Век одной качаться.

Анонс текста песни Людмила Зыкина - Тонкая рябина

Этот текст песни называется Людмила Зыкина - Тонкая рябина. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Людмила Зыкина - Тонкая рябина принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Иван Суриков. Музыку написал: Народная. Впервые издана на физическом носителе в 1864 году. Вам нравится исполнитель Людмила Зыкина? Как вам поэт Иван Суриков? Как вам композитор Народная? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня Тонкая рябина вам понравится. Особенно, если её исполняет Людмила Зыкина. Смотрите также другие песни, которые исполняет Людмила Зыкина. Лучший текст песни Людмила Зыкина - Тонкая рябина только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Иван Суриков
Автор музыки народная
Впервые издана 1864
Исполнитель Людмила Зыкина
Название песни Тонкая рябина
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!