Александр Немец - На глиноземе

Песня «На глиноземе» Александра Немца рассказывает историю главного героя, который был активным участником криминальной среды. Он говорит о своих приключениях с кентами (мошенниками), о «шухериле» (подпольной торговле) и своих преступных деяниях на Глинозёме.

Однако, его доверчивость и небрежность приводят к тому, что он попадает под пристальное внимание правоохранительных органов. Кореш главного героя предательски выдаёт его, и он оказывается арестован.

Во второй части песни, герой описывает свою жизнь после ареста и суда. Он упоминает о рыжем опере, который пришёл по утру и взял его на Светкиной хате (приёмной гадалки), где было полное парадное собрание. Главный герой понимает, что для него наступил конец свободы, а начало встреч с заключёнными и тюрьма.

После закрытия дела прокуратурой, его причёска изменилась, и он уже не может свободно общаться и путешествовать с Светланой, своей возлюбленной. Он живет по распорядку, получая письма раз в месяц и раз в год смогая получить возможность увидеться с ней.

В последней части песни герой описывает свои переживания и состояние в зоне. Он говорит о своем смятении «дурью маюсь» и том, что над зоной летят цапли (реальное изображение сторожевых башен на пути к зоне). Он выражает свое отчаяние и мысли о возможности совершить самоубийство, если ему не сократят срок заключения.

В целом, песня «На глиноземе» передает атмосферу тюрьмы и говорит о тяжелой судьбе главного героя, который потерял свободу и столкнулся с последствиями своих преступлений. Песня также образно описывает его шаги по тюремному двору, его разочарование, утрату надежды и сомнения в будущем.

Виктор Золотухин

Текст песни:

На Глинозёме «держал я мазу».
Я выступную глушил заразу.
С кентами лихо я «шухерил»,
Но верный кореш меня спалил.
С кентами лихо я «шухерил»,
Но «лепший» кореш меня спалил.

Меня взяли на Светкиной хате.
Рыжий опер пришёл по утру.
Он явился при полном параде –
Понятые присели к столу.

Прощай, не плюйся в «легавых», Светка.
Тебе – свобода, мне – «пятилетка».
За серьги, кольца и туалеты
Теперь надеты на мне «браслеты».
За серьги, кольца и туалеты
Теперь надеты на мне «браслеты».

Припев:
Вдоль по речке сирень.
До чего хороша.
Мне бы лечь в её тень,
Да закрыть бы глаза.

Я сначала играл в «несознанку».
Был уверен в себе, даже борз.
В КПЗ мне отбили «грудянку»
И я взял на себя «паровоз».

Закрыла дело прокуратура.
Мою причёску, как ветром сдуло.
Не удалось нам с тобой, Светланка,
По турпутёвке свинтить в загранку.
Теперь живу я по распорядку –
Раз в месяц письма, раз в год «свиданка».

Припев:
Вдоль по речке сирень.
До чего хороша.
Мне бы лечь в её тень,
Да закрыть бы глаза.
До чего хороша
Вдоль по речке сирень.
Перебита душа,
Как на стрельбах мишень.

Дурью маюсь я в зоне рабочей.
А над зоною цапли летят.
Я, наверно, с собою покончу,
Если мне пару лет не «скостят».
Я, наверно, с собою покончу,
Если мне пару лет не «скостят».
На Глинозёме держал я мазу.

Анонс текста песни Александр Немец - На глиноземе

Этот текст песни называется Александр Немец - На глиноземе. Другие тексты данного исполнителя вы можете найти в разделе Тексты песен. Помните, что все тексты песен, в том числе Александр Немец - На глиноземе принадлежат их авторам и представлены здесь только для ознакомления. Текст песни сочинил: Ю.Печуров, В.Воронежский, В.Шайбель. Музыку написал: А.Немец. Песня На глиноземе входила в альбом Черта. Впервые издана на физическом носителе в 1995 году. Вам нравится исполнитель Александр Немец? Как вам поэт Ю.Печуров, В.Воронежский, В.Шайбель? Как вам композитор А.Немец? Если вам нравятся их музыка и тексты песен, то песня На глиноземе вам понравится. Особенно, если её исполняет Александр Немец. Смотрите также другие песни, которые исполняет Александр Немец. Лучший текст песни Александр Немец - На глиноземе только у нас.
Информация о тексте песни
Автор текста песни Ю.Печуров, В.Воронежский, В.Шайбель
Автор музыки А.Немец
Входила в альбом Черта
Впервые издана 1995
Исполнитель Александр Немец
Название песни На глиноземе
Понравился текст песни? Разместите у себя в соцсетях ссылку на эту страницу. Пусть про него узнают как можно больше людей.
Нет комментариев. Ваш будет первым!